Архив - 7/12/2012

пт, 07/12/2012 - 21:33

К вопросу о российско-югоосетинском сотрудничестве

В последнее время слышатся высказывания о гипотетическом предательстве Россией одного из своих ближайших союзников – Южной Осетии. Отдельные эксперты уверяют население в потенциальной возможности того, что Москва, якобы, может договориться с новыми властями Тбилиси за спиной у Цхинвала и в обмен на расширение текущего сотрудничества с Грузией отказаться от признания югоосетинской государственности. Между тем, жизнь ясно показывает, что данные высказывания не имеют ничего общего с действительностью.

пт, 07/12/2012 - 20:54

Югоосетинские журналисты скорбят вместе со своими коллегами в России по поводу убийства Казбека Геккиева

Журналисты государственного информационного агентства «Рес» Республики Южная Осетия искренне возмущены и глубоко скорбят в связи с вероломным убийством своего коллеги – кабардино-балкарского журналиста, ведущего местной программы «Вести" ГТРК "Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева.

пт, 07/12/2012 - 19:52

В Южной Осетии утвердили Комиссию по развитию осетинского языка

Комиссия по развитию осетинского языка при правительстве Южной Осетии, а также ее состав были утверждены сегодня на заседании правительства в Цхинвале. Заседание вел председатель правительства Республики Ростик Хугаев. Вопрос на рассмотрение членов правительства вынес руководитель аппарата правительства Республики Анатолий Баранкевич.
«Думаю, что создание Комиссии станет положительным шагом для развития и сохранения осетинского языка», - сказал Баранкевич.

пт, 07/12/2012 - 18:36

В Цхинвале открылась персональная выставка Бориса Габараева

В столице Южной Осетии состоялось торжественное открытие персональной выставки югоосетинского художника Бориса Габараева, приуроченная к его 60-летию. В мероприятии приняли участие руководство Республики во главе с президентом РЮО Леонидом Тибиловым, представители Союза художников Юга и Севера Осетии, общественные деятели и жители Республики.
Леонид Тибилов отметил большой вклад художника в развитие культуры Южной Осетии.

пт, 07/12/2012 - 17:37

Правительство Южной Осетии определило график переноса выходных дней в будущем году

Постановление о переносе выходных дней в 2013 году было принято сегодня на заседании правительства Южной Осетии. С докладом по данному вопросу выступил руководитель аппарата правительства Республики Анатолий Баранкенвич.

пт, 07/12/2012 - 16:34

Осетинскому инженеру и общественному деятелю Рутену Гаглоеву посвятили вечер памяти в Цхинвале

В Цхинвальской средней школе №6 состоялся вечер памяти выдающегося осетинского писателя, инженера и общественного деятеля Рутена Гаглоева.
На мероприятии присутствовали учащиеся школы, представители интеллигенции и члены семьи Рутена Гаглоева.

пт, 07/12/2012 - 15:21

Школьникам Ленингорского района Южной Осетии провели открытые уроки физкультуры

По инициативе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии для школьников села Цинагар Ленингорского района были проведены открытые уроки физкультуры. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета Вадим Богиев.

На Женевских дискуссиях Южная Осетия вновь поставит вопрос безопасности

В Женеве 11-12 декабря пройдет очередной 22-й раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» руководитель югоосетинской делегации, полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, по сложившейся практике в первый день пройдут двусторонние консультации с представителями международных организаций и с некоторыми делегациями.

Страницы