Архив - 26/12/2012

ср, 26/12/2012 - 22:06

Назначен новый посол Южной Осетии в Венесуэле

Новым послом Южной Осетии в Венесуэле стал Даниел Тибилов. Как сообщили ИА "Рес" в администрации президента РЮО, указ о назначении Тибилова Даниела Израиловича Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла подписал президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
Напомним, что должность посла Венесуэлы с 31 мая 2011 года занимал Нарим Козаев, одновременно являясь послом Никарагуа. 25 июля с.г., указом президента Южной Осетии Леонида Тибилова он был освобожден от занимаемых должностей.

ср, 26/12/2012 - 20:07

В Южной Осетии назвали победителя конкурса «Я учитель 2012»

В Цхинвале завершился конкурс среди молодых учителей-русистов «Я учитель - 2012», организованный Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии. Итоги конкурса подвели в Республиканской библиотекой Анахарсиса в ходе состоявшегося там сегодня мероприятия «Учитель и книга».

ср, 26/12/2012 - 19:39

«Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии

В Южной Осетии прошел праздничный «Новогодний огонек» для защитников Южной Осетии, получивших инвалидность во время боевых действий при обороне Республики от грузинских военных формирований с 1989 по 2008 год. Мероприятие было организовано Фондом поддержки раненых в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах, при содействии югоосетинской политической партии «Единство».

ср, 26/12/2012 - 19:23

Состоялся телефонный разговор президентов Южной Осетии и Абхазии

Состоялся телефонный разговор президентов Республики Южная Осетия и Республики Абхазия, в ходе которого Леонид Тибилов поздравил своего абхазского коллегу с 60-летним юбилеем, пожелал ему успехов в высшей государственной деятельности и крепкого здоровья. Народу Абхазии глава югоосетинского государства адресовал самые теплые поздравления с наступающим 2013 годом и Рождеством Христовым.

ср, 26/12/2012 - 17:58

Ростик Хугаев: «Есть нацеленность на результат»

Интервью председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева информационному агентству «Рес»

Ростик Ерастович, сегодня в канун Нового года каждый житель, каждое ведомство подводят итоги, оценивают свои успехи и неудачи. Вы возглавляете правительство РЮО, поэтому лучше других знаете, как Республика в целом прожила этот год. Каковы наши успехи и перспективы?
Уходящий год для всех нас стал годом надежды, новых планов, обновления.
Оценивая результаты проделанной правительством работы, могу сказать, что с учетом имевшихся финансовых возможностей, практически все, что было запланировано, мы сделали.

ср, 26/12/2012 - 15:56

Госбюджет Южной Осетии на 2013 год принят парламентом в первом чтении

Парламент Южной Осетии принял в первом чтении закон «О Государственном бюджете РЮО на 2013 год». Проект закона в ходе сегодняшней парламентской сессии вынесла на обсуждение министр финансов Республики Аза Хабалова. По ее словам, главное отличие госбюджета 2013 года в том, что его доходная и расходная части полностью сбалансированы.

ср, 26/12/2012 - 13:09

Леонид Тибилов поздравил с юбилеем Александра Анкваба

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил президента Абхазии Александра Анкваба с 60-летием со дня рождения. В поздравлении, в частности, говорится:
«Имею честь от имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам самые искренние поздравления по случаю 60-летия со дня Вашего рождения.

ср, 26/12/2012 - 12:31

Парламентарии Южной Осетии одобрили кандидатуру Илоны Хугаевой на пост председателя ВC

Парламент Южной Осетии дал согласие президенту Республики о назначении Илоны Хугаевой председателем Верховного Суда (ВС). Кандидатуру Хугаевой на утверждение депутатов в ходе сегодняшней сессии вынес председатель парламентского Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

ср, 26/12/2012 - 11:14

Откровения Пааты Закареишвили, или Пляска слепых с кривыми

В Южной Осетии и Абхазии с несколько ленивым раздражением восприняли последние заявления нового грузинского министра по реинтеграции Пааты Закареишвили. Регулярные, с частотой маятника, словоизлияния тбилисских чиновников давно уже набили оскомину у общественности обеих республик, которое уже перестало на них реагировать. Но для Закареишвили сделали исключение.

ср, 26/12/2012 - 10:24

Алан Плиев: Администрация Цхинвальского района РЮО намерена создавать условия для возрождения села

Во второй половине мая 2012 года главой администрации Цхинвальского района Южной Осетии назначен бывший заместитель министра иностранных дел Республики Алан Плиев. В интервью ИА «Рес» он рассказал об итогах проделанной работы в уходящем году и планах на будущий.

Страницы