Архив - 12/12/2012

ср, 12/12/2012 - 21:29

Боксер из Южной Осетии победил в предварительном бою турнира «Кубок России»

Югоосетинский боксер Сармат Кокоев одержал убедительную победу в своем первом предварительном поединке турнира «Кубок России», посвященном памяти почетного президента Международной ассоциации любительского бокса Николая Никифорова-Денисова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

ср, 12/12/2012 - 20:31

В Женеве проходит 22 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье

В Женеве проходит 22-й раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, югоосетинская делегация обратила внимание участников дискуссий на ситуацию, сложившуюся в регионе.

ср, 12/12/2012 - 19:35

В Цхинвале отметили 1150-летие зарождения российской государственности

В преддверии празднования Дня Конституции РФ в Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялся тематический вечер, посвященный 1150-летию зарождения российской государственности. Мероприятие было подготовлено кафедрой русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета и Представительством Россотрудничества.

ср, 12/12/2012 - 17:19

В Цхинвале пройдет вечер русской музыки

В рамках цикла музыкальных мероприятий «Музыкальная шкатулка» в Цхинвале пройдет вечер русской музыки. Организатором выступает Союз российских граждан при поддержке Представительства Россотрудничества в Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» руководитель Союза российских граждан Наталья Жуйкова, вечер посвящается памяти известных русских артистов, внесших большой вклад в русскую музыкальную культуру.

ср, 12/12/2012 - 16:29

Новый этап восстановления РЮО. Долго запрягаем, да быстро едем?

В Москве состоялось очередное шестое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. Заседание проходило по обычной схеме и по форме ничем не отличалось от предыдущих. Разве что персональным составом.

ср, 12/12/2012 - 15:21

Тяжелоатлет из Осетии занял первое место на Чемпионате Европы

Осетинский тяжелоатлет Олег Хугаев стал победителем завершившегося в Эйлате (Израиль) Чемпионата Европы среди молодежи и юниоров. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом отделе Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Южной Осетии.

ср, 12/12/2012 - 13:34

Спикер парламента Южной Осетии поздравил Сергея Нарышкина с днем Конституции РФ

Председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев направил поздравительное послание председателю Государственной Думы Федерального Собрания России Сергею Нарышкину.
В поздравлении, в частности, говорится:
«От имени парламента и от меня лично прошу Вас принять искренние поздравления по случаю государственного праздника — Дня Конституции РФ.

ср, 12/12/2012 - 13:17

Законы о авторском праве и национально-культурных сообществах приняты парламентом Южной Осетии

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял законы «Об авторском праве и смежных правах» и «О национально-культурных сообществах». Проекты на обсуждение вынесла председатель Комитета по национальной политике, науке, культуре, религии и СМИ Мира Цховребова.
Она подробно рассказала присутствующим о целях, которые преследовались при разработке этих законов.

ср, 12/12/2012 - 12:11

Нужна ли Южной Осетии частная собственность на землю?!

Проблема землевладения и землепользования в Южной Осетии, как, впрочем, в любой горной стране, стоит очень остро. Территория РЮО составляет всего 3900 квадратных километров, из них только 800 кв.км. пригодны для жизнедеятельности человека. При этом 85% территории находится на высоте более 1000 метров над уровнем моря, что делает проблемным любое сельхозпроизводство.

Страницы