Архив - 19/12/2012

В Цхинвале отметят юбилей первого президента Людвига Чибирова

В столице Южной Осетии, 20 декабря, состоится юбилейный вечер посвященный 80-летию известного ученого, общественно-политического деятеля, первого президента Южной Осетии Людвига Чибирова. Как сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО, юбилейный вечер пройдет в здании Совпрофа.

ср, 19/12/2012 - 19:18

Югоосетинские спортсмены стали призерами СКФО по самбо

Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии стали призерами завершившегося в Нальчике чемпионата Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.
«Соревнования проводились среди взрослых спортсменов, а также борцов 1993 - 1995 и 1996 - 1998 годов рождения», - сказал Котаев.

ср, 19/12/2012 - 18:34

В Южной Осетии электрифицированы еще два высокогорных села

В села Чеселт и Сыхта Дзауского района Южной Осетии проведена линия электропередачи. Об этом ИА Рес сообщил глава районной администрации Владимир Келехсаев.
Работы по проведению ЛЭП в эти села, уточнил Келехсаев, проводились работниками ГУП «Энергоресурс-Южная Осетия».

Мурат Джиоев: Грузинская делегация на 22 раунде Женевских дискуссий была не готова к конструктивному разговору

В последние дни представители новых властей Грузии активно обсуждают в СМИ итоги состоявшегося недавно 22 раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. По мнению грузинских политиков, их «конструктивные» предложения не были оглашены, поскольку осетинские и абхазские участники «не учли, что было бы лучше предпринять больше конструктивных шагов в отношениях с новой властью Грузии».

ср, 19/12/2012 - 17:21

Новые политические партии зарегистрированы в Южной Осетии

Министерство юстиции Южной Осетии выдало сегодня свидетельства о государственной регистрации трем политическим партиям - «Единая Осетия» (председатель Анатолий Бибилов), «Новая Осетия» (председатель Давид Санакоев) и «Фидæн» (председатель Эдуард Габараев). Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела госрегистрации Минюста Арина Кокоева.

ср, 19/12/2012 - 16:48

Депутатская проверка выявила нарушения в порядке выдачи и использования госкредитов

Комитет парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству завершил проверку законности распределения, целевого использования и возврата бюджетных кредитов, выданных правительством Республики госучреждениям и частным предпринимателям. Информацию об итогах проверки на сегодняшнем заседании президиума парламента представил глава Комитета Георгий Санакоев.

ср, 19/12/2012 - 15:37

Политика России на югоосетинском и абхазском направлениях не зависит от развития российско-грузинских отношений - эксперт

Прошедшая в Швейцарии первая встреча официальных представителей России и Грузии в рамках урегулирования российско-грузинских отношений не принесла никаких конкретных результатов. Есть все основания полагать, что так будет и впредь, а планируемые встречи «раз в два-три месяца» станут еще одним мертворожденным псевдодипломатическим форматом вроде пресловутых «женевских встреч». На российско-осетинские отношения и ситуацию вокруг Южной Осетии в целом все это, безусловно, никак не повлияет.

ср, 19/12/2012 - 14:15

Спортсмены из Южной Осетии примут участие в международном турнире по боксу

Югоосетинские боксеры получили приглашение принять участие в открытом краевом новогоднем международном турнире класса «Б» по боксу, который стартует 21 декабря в станице Суворовская Ставропольского края России. Об этом ИА «Рес» сообщил директор Республиканской школы бокса Мурат Кокоев.

ср, 19/12/2012 - 13:33

Закон об оперативно-розыскной деятельности принят парламентом Южной Осетии

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании принял ряд новых законов, а также внес изменения в ранее принятые нормативные акты.
В первом и окончательном чтении был принят закон «Об оперативно-розыскной деятельности», который на обсуждение вынес председатель парламентского комитета по законности, законодательств и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

ср, 19/12/2012 - 12:40

Парламент Южной Осетии проголосовал за отставку председателя ВС Ацамаза Биченова

Парламент Южной Осетии на сегодняшнем заседании одобрил представление президента Республики Леонида Тибилова об отставке председателя Верховного суда (ВС) Ацамаза Биченова. За его отставку проголосовали все 24 присутствовавших на заседании депутатов.
Вопрос об отставке Биченова на обсуждение парламентариев вынес председатель парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амиран Дьяконов. Он отметил, что глава государства направил данное представление, в связи с заявлением председателя ВС на имя президента об отставке по собственному желанию.

Страницы