Архив - 30/10/2014

чт, 30/10/2014 - 21:13

Леонид Тибилов: Южная Осетия и впредь будет поддерживать Донецк и Луганск

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с членами делегации, которая отправляется в качестве наблюдателей на выборы в Донецк и Луганск.
Глава государства подчеркнул, что признание этих республик со стороны Южной Осетии было своевременным и верным решением.
"Мы поддержали эти республики и эта поддержка со стороны Южной Осетии будет постоянной", - сказал президент.
Леонид Тибилов передал искренние слова приветствия руководству Донецка и Луганска.

чт, 30/10/2014 - 17:14

В ЮОГУ прошла встреча студентов с путешественником Вадимом Шевченко

Российский путешественник, писатель и фотограф Вадим Шевченко встретился со студентами и преподавателями исторического факультета Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова. Шевченко прибыл в Южную Осетию в рамках тура по Северному Кавказу.

чт, 30/10/2014 - 16:24

В ЮОГУ обсудили вопросы социального развития югоосетинского социума

Вопросы социального развития югоосетинского социума обсудили в ходе третьего по счету научно-политологического семинара в Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова.
На мероприятии присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедр политологии и социологии, философии и культурологии, а также студенты ЮОГУ.

чт, 30/10/2014 - 14:35

Леонид Тибилов: СВР оперативно решает сложные задачи обеспечения безопасности Южной Осетии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников Службы внешней разведки республики с профессиональным праздником.
"Сердечно поздравляю Вас с 11 годовщиной образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия - одного из важнейших государственных институтов, обеспечивающих безопасность нашей страны. Профессиональная компетентность и высокая трудоспособность сотрудников СВР, вызывает уважение и признательность у народа Республики Южная Осетия и друзей нашего молодого государства", - говорится в поздравлении.

чт, 30/10/2014 - 13:31

Сделано многое, надо завершить запланированное

C 2011 года в Южной Осетии реализуется Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО, финансируемая из российского бюджета. Она пришла на смену Комплексному плану восстановления Республики и хотя подразумевает переход к вопросам развития, тем не менее, приоритетное место в ней пока занимает восстановление разрушенного войной народного хозяйства, поскольку этот процесс не был завершен.

чт, 30/10/2014 - 12:05

Состоялось очередное заседание Комиссии по совершенствованию Конституционного законодательства РЮО

Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова состоялось очередное заседание Комиссии по совершенствованию Конституционного законодательства РЮО.

чт, 30/10/2014 - 11:26

Здание администрации Дзауского района РЮО сдадут в эксплуатацию в конце года

Здание администрации Дзауского района планируется ввести в эксплуатацию к концу нынешнего года. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления межрегиональных связей Министерства строительства Татарстана Рустем Газизов, срок сдачи объекта — 20 декабря.

чт, 30/10/2014 - 10:22

Конкурс патриотической песни пройдет в Южной Осетии

В Цхинвале пройдет конкурс патриотической песни «Песни, рожденные сердцем», в котором примут участие хореографические коллективы республиканских школ, сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева.

чт, 30/10/2014 - 09:16

В Цхинвальской исправительной колонии заменят систему отопления

В здании Цхинвальской исправительной колонии заменят устаревшую систему центрального отопления, сообщил ИА «Рес» министр юстиции Южной Осетии Алан Джиоев. По его словам, замена центрального отопления будет проведена при содействии миссии Международного комитета Красного Креста в РЮО.