Архив - 3/10/2014

пт, 03/10/2014 - 19:32

В конференцзале ЮОГУ прошел семинар для воспитателей детских садов по экономическму воспитанию дошкольников

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) был организован семинар для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Лекцию на тему «экономика для дошкольников» прочитала доктор педагогических наук, профессор Татьяна Джагаева.

пт, 03/10/2014 - 19:00

В Южную Осетию ожидается визит главы парламента Новороссии

Республику Южная Осетия завтра посетит с рабочим визитом Спикер Союза Донецкой и Луганской народных республик (Новороссии) Олег Царёв. Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе президента и правительства.

пт, 03/10/2014 - 18:53

Леонид Тибилов ознакомился с ходом восстановления ряда объектов и благоустройства городских улиц

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов проинспектировал ряд восстанавливающихся объектов. Главу государства сопровождал мэр города Цхинвал Алан Алборов.

пт, 03/10/2014 - 18:37

Слухи о повышенных тарифах при подаче уведомления о двойном гражданстве не соответствуют действительности

Как известно, в настоящее время граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Российской Федерации и имеющие двойное гражданство, подают уведомления о наличии у них и гражданства иностранного государства. Уведомление можно подать как в органы Федеральной миграционной службы РФ, так и через «Почту России».

пт, 03/10/2014 - 18:16

В Южной Осетии стартовал конкурс «Зонды къуыбар»

В столице Южной Осетии начался отборочный тур конкурсной игры среди школьников «Зонды къуыбар» (Умник). Основной идеей конкурса является пропаганда осетинского языка, литературы и истории. Как сообщила ИА «Рес» заведующая социально-педагогическим отделом Дворца Детского творчества Фатима Газзаева, конкурс проводится во второй раз, в нем примут участие старшеклассники из городских школ, предварительно подавшие заявки.

пт, 03/10/2014 - 17:11

В Цхинвальском районе Южной Осетии благоустраивают дом-музей Коста Хетагурова

В Доме-музее известного осетинского поэта, писателя, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова в селе Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии проводятся ремонтно-восстановительные работы. С ходом ремонтных работ ознакомился сегодня вице-премьер Республики Эрик Пухаев.

пт, 03/10/2014 - 16:25

МИД РФ: Возможное размещение в Грузии тренировочного лагеря для сирийских боевиков нанесет урон безопасности на Южном Кавказе

Решение Тбилиси о создании в Грузии американского тренировочного лагеря для подготовки боевиков сирийской оппозиции, если бы оно было принято, нанесло бы серьезнейший ущерб стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Об этом говорится в официальном комментарии Департамента информации и печати МИД России.

пт, 03/10/2014 - 15:14

Спортсмены из Южной Осетии завоевали серебро и бронзу XII Международного турнира по комплексным единоборствам

Спортсмены из Южной Осетии стали призерами XII Международного турнира на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который прошел в Москве (Россия). Как сообщил ИА «Рес» руководитель Федерации комплексного единоборства Республики Сослан Тедеты, сборная Южной Осетии приняла участие в турнире шестой раз, завоевав по две серебряные и бронзовые медали.

пт, 03/10/2014 - 14:17

Сотрудников МЧС Южной Осетии поздравили с профессиональным праздником

В расположении МЧС Южной Осетии в Цхинвале сегодня состоялось торжественное построение личного состава в связи с отмечаемым завтра, 4 октября, днем образования чрезвычайного ведомства. Поздравить руководство и сотрудников МЧС пришли президент Республики Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий Бибилов, члены правительства.

пт, 03/10/2014 - 14:09

Анатолий Бибилов поздравил Валентину Матвиенко с избранием на пост главы Совфеда РФ

Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов направил поздравление
председателю Совета Федерации Федерального Собрания России Валентине Матвиенко по случаю ее назначения на должность главы Совфеда РФ.

Страницы