Архив - 15/10/2014

ср, 15/10/2014 - 22:21

В Южной Осетии 155-летие Коста Хетагурова отметили праздничными мероприятиями

В Цхинвальском районе Южной Осетии в селе Хетагурово состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 155-летию со дня рождения осетинского поэта, писателя, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. В праздничных мероприятиях приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, председатель правительства Северной Осетии Сергею Такоев, представители Союза писателей Осетии и югоосетинская общественность.

ср, 15/10/2014 - 17:07

300-летию победы русского флота в Гангутском сражении посвятили тематическое мероприятие в Цхинвале

В Российском Центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале состоялось тематическое мероприятие, посвященное 300-летию победы русского флота над шведами у мыса Гангут. На вечер были приглашены преподаватели и учащиеся цхинвальских школ. Открывая мероприятие, преподаватель курсов русского языка в РЦНК Диана Свиткова отметила, что Гангутское сражение явилось первой крупной победой русского флота на море.

ср, 15/10/2014 - 16:44

Сергей Кургинян встретился с коллективом и студентами ЮОГУ

Российский политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян, находясь с визитом в Цхинвале, встретился с преподавательским составом ЮОГУ и студентами университета. В ходе общения лидер движения «Суть времени» рассказал свое видение положения России на геополитическом пространстве в мире.

ср, 15/10/2014 - 15:33

Донбасс сам должен решить свою судьбу – российский общественный деятель

В Цхинвале сегодня прошла пресс-конференция российского политолога и общественного деятеля Сергея Кургиняна, в ходе которой он поделился своими прогнозами о событиях в Украине и роли Южной Осетии в них.

ср, 15/10/2014 - 14:39

В Цхинвале отметили день рождения Коста Хетагурова

В столице Южной Осетии перед памятником великому осетинскому поэту Коста Хетагурову состоялся торжественный митинг, посвящённый празднованию его 155-летия. В мероприятии приняли участие представители руководства во главе с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым, гости Республики, представители научной и творческой интеллигенции, общественности и учащиеся школ.

ср, 15/10/2014 - 13:40

Сергей Кургинян: Грузия не решится на новую агрессию против Южной Осетии

Грузия не решится на агрессию против Южной Осетии, пока на территории Республики будет находиться российский воинский контингент. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил российский политолог и общественный деятель Сергей Кургинян.

ср, 15/10/2014 - 12:11

В Москве подписаны важные документы

14 октября 2014 года в Министерстве юстиции Российской Федерации состоялись переговоры между Министром юстиции Республики Южная Осетия Аланом Джиоевым и Министром юстиции Российской Федерации Александром Коноваловым, в ходе которых были подписаны два Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия «О взаимной правовой помощи по уголовным делам» и «О передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы».

ср, 15/10/2014 - 12:05

Певец Осетии

«Что означает Коста для осетинской литературы, для осетинского народа?»
В. АБАЕВ

15 октября 2014 года исполняется 155 лет со дня рождения великого осетинского поэта, драматурга, прозаика, публициста, художника и общественного деятеля, революционера-демократа, основоположника осетинского литературного языка Коста Левановича Хетагурова.

ср, 15/10/2014 - 11:50

Имя Коста будет жить до тех пор, пока жив осетинский народ, - мнение

Заира Сланова, заведующая осетинским отделом библиотеки имени Анахарсиса:

15 октября исполняется 155 лет со дня рождения великого и гениального сына осетинского народа, поэта, публициста, критика, основоположника осетинского литературного языка. Коста был непоколебимым борцом за счастье своего народа, и его очень любили.

ср, 15/10/2014 - 09:14

Югоосетинский боксер-профессионал Сослан Тедеев готовится к очередному бою

Профессиональный югоосетинский боксер-легковес Сослан Тедеев проведет свой очередной рейтинговый бой 31 октября в городе Владикавказ, сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Виталий Сланов.