Архив - 28/10/2014

вт, 28/10/2014 - 20:05

Югоосетинские наблюдатели приглашены на выборы в ДНР

На имя президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и председателя парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова поступило приглашение председателя Совета министров Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко и председателя Верховного совета ДНР Бориса Литвинова направить наблюдателей на выборы депутатов Народного совета и главы Донецкой Народной Республики.

вт, 28/10/2014 - 17:42

КГБ Южной Осетии пресек контрабанду крупной партии алкогольной продукции

Пограничными органами предотвращена попытка контрабанды крупной партии пищевого спирта через государственную границу Южной Осетии с Грузией, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе КГБ Республики.

вт, 28/10/2014 - 17:15

МВД: Раскрыты все преступления, зарегистрированные в Южной Осетии за минувшую неделю

Правоохранительными органами Южной Осетии раскрыты все три преступления, зарегистрированные на территории Республики в период с 20 по 27 октября. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 28/10/2014 - 16:10

У Грузии своя дорога, у Южной Осетии – своя: блиц-опрос

Грузинское руководство выступило с очередной инициативой урегулирования отношений с Южной Осетией и Абхазией. На этот раз премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили предложил Южной Осетии и Абхазии автономию в составе единой Грузии, предложив им совместно пройти путь в «светлое будущее» с помощью евроинтеграции. Как Вы прокомментируете очередной «мирный план» Тбилиси?

Инал Плиев, эксперт:

вт, 28/10/2014 - 15:37

МИД Южной Осетии: Заявления грузинских политиков поражают своей нелепостью

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

В последнее время средства массовой информации Грузии изобилуют заявлениями грузинских руководителей о безумной любви к осетинскому и абхазскому народам, наперебой предлагая им то братство, то автономию в составе Грузии, то европейскую перспективу.

вт, 28/10/2014 - 15:11

Представители Южной Осетии примут участие в VIII Ассамблее Русского мира в Сочи

Представители югоосетинской Ассоциации преподавателей русского языка и литературы примут участие в VIII Ассамблее Русского мира в Сочи, приуроченной празднованию Дня народного единства – 4 ноября. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации Залина Тедеева, приглашение принять участие в работе Ассамблеи поступило от Фонда «Русский мир».
«Фонд “Русский мир” проводит Ассамблею ежегодно, куда приглашает известных людей, политиков, журналистов, преподавателей со всего мира, которые содействуют распространению знаний о русском языке, русской культуре и духовности», - сказала Тедеева.

вт, 28/10/2014 - 14:59

В Москве состоялась презентация книги посла Южной Осетии в России

В рамках работы VI Форума молодых политологов «Евразийское пространство в условиях глобализации», который проходил в Российском институте стратегических исследований, состоялась презентация книги Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Дмитрия Медоева «265 лет первому Посольству Осетии в Санкт-Петербурге», с расширенной аннотацией на английском языке.
В работе Форуме принимали участие молодые политологи стран СНГ — России, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении, Грузии, Кыргызстана, Казахстана, а также Южной Осетии.

вт, 28/10/2014 - 13:09

Грузинская политическая элита оторвана от реальности – Вячеслав Гобозов

Южная Осетия не рассматривает никаких вариантов создания совместного государства с Грузией ни сейчас, ни когда-либо в будущем, заявил ИА «Рес» председатель Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов. Таким образом он прокомментировал заявления главы грузинского правительства Ираклия Гарибашвили, предложившего южным осетинам и абхазам «автономию, но в пределах единой сильной Грузии».

вт, 28/10/2014 - 10:25

За минувшую неделю сотрудники МЧС 17 раз выезжали на вызовы

За минувшую неделю сотрудники МЧС 17 раз выезжали на оказание помощи населению республики.
25 октября 4 пожарных расчета были направлены на тушение пожара в частном доме по улице Кулаева. К моменту прибытия пожарных, полностью была охвачена огнем крыша здания, людей в доме не было. Локализовать пожар удалось спустя 30 минут, ликвидировать его полностью – через полтора часа. В результате пожара огнем были уничтожены крыша и две верхние комнаты дома. Пожарным удалось не допустить распространения огня на близлежащие строения. Причины пожара устанавливаются.

вт, 28/10/2014 - 09:42

Югоосетинский ансамбль «Амонд» принял участие в фестивале «Традиции гор» в Чечне

Ансамбль народного танца «Амонд» при Управлении культуры Цхинвальского района Южной Осетии представил Республику на Международном фестивале культуры горских народов «Традиции гор», проходившем в Чеченской Республике с 22 по 25 октября.

Страницы