Архив - 7/10/2014

вт, 07/10/2014 - 20:28

На заседании Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в РЮО подвели итоги трехлетней работы

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова прошло заседание президиума Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в Южной Осетии (АПРЯЛ). В начале мероприятия президент Ассоциации Залина Тедеева отметила, что организации в нынешнем году исполнилось три года.

вт, 07/10/2014 - 19:33

Президент Южной Осетии встретился с секретарем Совбеза России

В Цхинвале сегодня состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым, который прибыл в Республику с рабочим визитом. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, в начале встречи Леонид Тибилов приветствовал гостя, подчеркнув большое значение сложившихся российско-югоосетинских отношений.

вт, 07/10/2014 - 18:02

В Цхинвале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя

В столице Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Учителей с профессиональным праздником поздравила министр образования Марина Чибирова, отметив их большую роль в формировании мировоззрения подрастающего поколения.
«От того, как учитель будет формировать характер ученика, зависит наше с вами будущее, - сказала Чибирова. - Хочется пожелать вам успехов, здоровья, творческой самореализации, ибо талантливый учитель сможет вырастить талантливого ученика».

вт, 07/10/2014 - 17:13

Вице-премьер Южной Осетии проверил ход восстановительных работ в доме-музее Коста Хетагурова

Вице-премьер правительства Южной Осетии Эрик Пухаев проверил ход строительно-восстановительных работ в Доме-музее известного осетинского поэта, писателя, художника, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова, который находится в селе Хетагурово Цхинвальского района Республики.

вт, 07/10/2014 - 17:09

Анатолий Бибилов выразил соболезнования главе чеченского парламента в связи с терактом в Грозном

Спикер парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов направил председателю парламента Чечни Дукувахе Абдурахманову телеграмму с соболезнованиями в связи с терактом в Грозном.

вт, 07/10/2014 - 16:43

Поэзия, воспетая в дереве

Далеко не каждый человек наделен творческим талантом, это, наверное, дается свыше. Хорошо известно, что творческая личность очень индивидуальна и не всегда укладывается в общепринятые рамки по характеру, взглядам, поведению.

вт, 07/10/2014 - 15:16

В течение недели сотрудники МЧС Южной Осетии 10 раз реагировали на просьбы о помощи

С 29 сентября по 3 октября сотрудники пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии 10 раз реагировали на просьбы граждан Республики о помощи, в том числе пять раз выезжали на оказание техпомощи, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ведомства.

вт, 07/10/2014 - 13:24

За неделю в Южной Осетии зарегистрировано одно преступление - МВД

За минувшую неделю (с 29 сентября по 6 октября) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Республики. В ведомстве также отметили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств.

Страницы