Архив - 5/12/2014

пт, 05/12/2014 - 18:11

В Цхинвале обсудили повестку дня очередного заседания Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству между РЮО и РФ

Под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова сегодня в Цхинвале состоялось рабочее совещание югоосетинской части Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и РЮО.

пт, 05/12/2014 - 17:54

Участники очередного раунда Женевских дискуссий продолжат работу над документом о неприменении силы Грузией против Южной Осетии

В ходе очередного раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье планируется продолжить работу в направлении выработки юридически обязывающего документа, который бы гарантировал неприменение силы Грузией в отношении Республики Южная Осетия. Об этом сообщает аппарат полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

пт, 05/12/2014 - 17:39

Югоосетинские спасатели получили звания «Альпинист России»

Сотрудникам МЧС Южной Осетии сегодня торжественно вручили нагрудные знаки «Альпинист России». В мероприятии приняли участие глава МЧС Сергей Санакоев, председатель североосетинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» Валерий Козаев, сотрудники ведомства.

пт, 05/12/2014 - 17:16

Новый договор с Россией положительно отразится на развитии Южной Осетии, считают участники круглого стола в Цхинвале

Договор о союзничестве и партнерстве, который разрабатывается специалистами администраций президентов Южной Осетии и России, должен четко учитывать интересы Республики и оказать положительное влияние на ее развитие. Такое мнение высказали участники круглого стола «Развитие российско-югоосетинских отношений с учетом современных реалий в свете послания президента РФ и заявления президента Южной Осетии о скором заключении договора о союзничестве и партнерстве». Круглый стол организован Госкомитетом информации и печати Южной Осетии.

пт, 05/12/2014 - 16:14

На миротворцев североосетинского батальона ССПМ распространили пенсионные льготы ветеранов силовых структур Южной Осетии

Граждане Южной Осетии, проходившие службу в составе североосетинского миротворческого батальона Смешанных сил по поддержанию мира и правопорядка (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта получили право на льготы в исчислении выслуги лет при назначении и выплате пенсий за период чрезвычайного положения в Южной Осетии в 1992-1996 гг.

пт, 05/12/2014 - 14:06

Правительство Южной Осетии одобрило ряд новых законопроектов

Правительство Южной Осетии на прошедшем накануне под председательством президента Леонида Тибилова заседании одобрило ряд новых законопроектов. Кабмин рассмотрел проекты законов о СМИ, о недропользовании, об обществах с ограниченной ответственностью, о приватизации госимущества, об административной ответственности за отдельные виды правонарушений и поправки в закон о наименованиях географических объектов.

пт, 05/12/2014 - 13:09

Югоосетинские эксперты и журналисты приняли участие в международной конференции в Москве

Более 130 ведущих экспертов, журналистов и политологов из России, Южной Осетии, Абхазии, стран СНГ и дальнего зарубежья приняли участие в состоявшейся в Москве международной конференции «Общественная дипломатия за евразийскую интеграцию».

пт, 05/12/2014 - 12:06

Сотрудники ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели в РЦНК в Цхинвале семинар в поддержку русского языка

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале 3-4 декабря состоялся семинар «Преподавание русского языка на современном этапе и новые педагогические технологии».

пт, 05/12/2014 - 11:44

Ясон Демеев: Оторванность от родины привела нас к идее создать диаспору «Осетия»

Вот уже четыре года, как в Приморском крае Российской Федерации создана осетинская диаспора «Осетия». Председателем диаспоры является выходец из Южной Осетии, почётный консул РЮО в Дальневосточном Федеральном округе РФ Ясон Артёмович Демеев. Ясон Артёмович - заслуженный врач России, полковник медицинской службы в запасе. Ему приходилось выполнять свой профессиональный долг в тяжелейших условиях, в «горячих точках» - Эфиопии, Вьетнаме, Йемене. В настоящее время он возглавляет Федеральное
государственное казённое учреждение «Санаторно-курортный комплекс “Дальневосточный”» Министерства обороны РФ. Кроме того, с 1 сентября Демеев назначен советником губернатора Приморского края по межнациональным вопросам. Но вместе с тем Демеев ни на минуту не забывает о своей Родине, своих корнях. Инициатива создания приморской осетинской диаспоры тоже принадлежит ему. О деятельности диаспоры, о сложностях и особенностях работы военного медика и много другом Ясон Демеев рассказал в своем интервью ИА «Рес»

пт, 05/12/2014 - 10:09

Правительство Южной Осетии одобрило проект закона о СМИ

Правительство Южной Осетии на прошедшем накануне заседании одобрило новую редакцию проекта закона о средствах массовой информации. Проект второй раз выносился на рассмотрение кабинета министров. В ходе первого обсуждения в сентябре нынешнего года от членов правительства поступил ряд предложений и замечаний, документ был отправлен на доработку.

Страницы