Архив - 12/12/2014

пт, 12/12/2014 - 19:40

Глава правительства Южной Осетии рассказал об итогах 12-ого заседания МПК

Реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии практически полностью завершена. Из 32 предусмотренных в программе мероприятий 26 уже реализовано, еще шесть находятся на стадии завершения, сообщил сегодня журналистам глава правительства Республики Доменти Кулумбегов.

пт, 12/12/2014 - 17:43

Президент РЮО принял профессора университета Агостиньо Нето Мураза Козонти

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня известного историка, профессора университета Агостиньо Нето (Республика Ангола), уроженца Республики Мураза Козонти.
Глава государства тепло приветствовал гостя, подчеркнув, что знаком с его достижениями и работами.

пт, 12/12/2014 - 16:38

Комитету связи и массовых коммуникаций РЮО представили нового председателя

Коллективу Комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии сегодня представили нового руководителя - Хасана Гиголаева, назначенного на эту должность сегодня указом президента Республики Леонида Тибилова.

пт, 12/12/2014 - 16:11

Добровольцы батальона «Восток» на Донбассе возвращаются на родину

Бойцы добровольческого батальона «Восток» возвращаются с Донбасса родину. Об этом ИА «Рес» сообщил доброволец из Северной Осетии Алан Мамиев.
«Добровольцы в Донецке и Луганске выезжают на родину. Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас проходят торжественные проводы отличившихся в боях ополченцев. Добровольцев награждают грамотами и медалями», - сказал Мамиев.

пт, 12/12/2014 - 15:08

Коммунальные службы Цхинвала продолжают сносить незаконные постройки в городе

Коммунальные службы администрации города Цхинвал продолжают сносить незаконные постройки, которые значительно портят внешний облик югоосетинской столицы. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, эти работы уже проведены на нескольких улицах, на этой неделе коммунальщики приступили к уборке улицы Остаева.

пт, 12/12/2014 - 14:16

В Москве проходит ретроспективная выставка Народного художника РЮО Хсара Гассиева

В одном из выставочных залов Центрального дома художника в российской столице проходит выставка Народного художника Южной Осетии Хсара Гассиева. На торжественное открытие выставки, приуроченной к 85-летию Гассиева, пришли близкие друзья мастера, ценители его творчества, сообщил ИА «Рес» официальный представитель художника Цопан Гассиев.

пт, 12/12/2014 - 13:48

Вячеслав Гобозов: Необходимо четко определиться с моделью взаимоотношений между Россией и Южной Осетией

Новый договор о союзничестве и партнерстве между Южной Осетией и Россией станет одним из основополагающих документов, определяющим конкретные механизмы двусторонних взаимоотношений и интеграционных процессов.

пт, 12/12/2014 - 13:31

Новый договор между Южной Осетией и Россией должен способствовать более тесной интеграции двух стран - блиц-опрос

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов на этой неделе заявил о том, что в начале 2015 года планируется подписание нового договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между Южной Осетией и Россией. Что бы вы хотели увидеть в этом документе, и какие пункты должны быть в нем обязательно прописаны?

пт, 12/12/2014 - 12:24

В Знаурском районе Южной Осетии строится новый православный храм

Новый храм Рождества Пресвятой Богородицы строится в селе Ходабул Знаурского района Южной Осетии. Строится Храм на средства Аланской епархии, жителей села и частных пожертвований. Как рассказал ИА «Рес» священнослужитель Аланской епархии отец Георгий, который патронирует строительство храма, в настоящее время уже заложен фундамент здания и ведутся подготовительные работы для возведения стен.

пт, 12/12/2014 - 11:36

Спикер парламента РЮО поздравил глав Государственной думы и Совета Федерации РФ с Днем Конституции

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил руководство законодательной ветви власти России с одним из важнейших государственных праздников РФ – Днем Конституции.

Страницы