Архив - 16/12/2014

вт, 16/12/2014 - 21:46

ЮОГУ и ГГАУ подписали Соглашение о сотрудничестве

В Горском государственном аграрном университете (ГГАУ) подписано Соглашение о сотрудничестве между Юго – Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) и ГГАУ, в лице ректоров вузов Вадима Тедеева и Виктора Темираева.

вт, 16/12/2014 - 21:45

Представители ЮОГУ приняли участие в работе VIII международной научно-практической конференции "Конституция и конституционная законность"

По приглашению председателя Конституционного суда РСО - Алания, заслуженного юриста РФ, члена Президиума Совета судей РФ, доктора юридических наук, профессора Александра Цалиева делегация ЮОГУ во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе VIII международной научно-практической конференции "Конституция и конституционная законность", приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

вт, 16/12/2014 - 20:12

На страже здоровья подрастающего поколения

Дети – особая категория посетителей медицинских учреждений. Успешность их лечения зависит не только, и не столько от профессионализма врача, сколько от умения наладить контакт с малышом, внушить позитивные эмоции, стать доброй феей. Этого принципа стараются придерживаться сотрудники Цхинвальской детской поликлиники, где царит почти семейная атмосфера.
Конечно, невозможно добиться такого единодушия без желания всего коллектива вкладывать душу в свое дело, но, наверняка, в этом немалая заслуга и главврача, от личности которого зависит многое, в том числе и отношение к работе.

вт, 16/12/2014 - 20:06

Новогодний праздник состоится на главной площади Цхинвала

Очередной объезд готовящихся к сдаче объектов Инвестпрограммы-2014 председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов начал с Национального музея, открытие которого обещает стать главным событием культурной жизни республики в канун Нового года. Здание практически готово к эксплуатации. Замеченные неполадки в подвальной части музея, в частности, отсыревшие местами стены, устранены. Премьер-министр поинтересовался температурно-влажностным режимом в залах и хранилище музея, отметив, что климатические условия важны для сохранности экспонатов, а также обратил внимание сотрудников на необходимость навести идеальную чистоту во внутренних помещениях. В настоящий момент в нем идет распределение и установка инвентаря, решаются вопросы искусственной подсветки стеллажей и витрин.

вт, 16/12/2014 - 18:14

За неделю правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто шесть преступлений - МВД

На минувшей неделе (8-15 декабря) на территории Южной Осетии правоохранительными органами Республики раскрыто шесть преступлений, одно из них в сфере экономической деятельности. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. В ведомстве добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе четверо – за незаконное употребление наркотических средств.

вт, 16/12/2014 - 17:46

Парламент Южной Осетии поддержал обращение Госдумы РФ провести расследование преступлений в Новороссии

Парламент Южной Осетии поддержал обращение Государственной Думы России к парламентам мира и международным парламентским организациям с призывом провести объективное, независимое и всестороннее международное расследование преступлений, которые привели к многочисленным жертвам среди мирного населения юго-востока Украины.

вт, 16/12/2014 - 15:10

Газета "Хурзӕрин" готовится отметить 90-летний юбилей

Коллектив единственной в Южной Осетии осетиноязычной газеты "Хурзӕрин" готовится к своему 90-летнему юбилею. Праздничные мероприятия пройдут 23 декабря в Цхинвале. Как рассказала ИА «Рес» главный редактор газеты Арина Цгоева, в рамках празднования юбилея в Цхинвале состоится торжественное мероприятие, праздничный концерт, а также награждение сотрудников издания.

вт, 16/12/2014 - 14:08

Минздрав Южной Осетии и Мегафон проводят акцию в помощь тяжело больной Анастасии Гассиевой

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии совместно с югоосетинским оператором сотовой связи «МегаФон» проводит благотворительную акцию по сбору средств на лечение 6 летней Анастасии Гассиевой, находящейся на дорогостоящем лечении за рубежом. На сегодняшний день задолженность за лечение девочки составляет 1 500 000 рублей (полтора миллиона рублей). Просим Вас проявить милосердие и принять участие в акции.

вт, 16/12/2014 - 11:29

Югоосетинская вокалистка Нина Гатикоева стала победителем международного фестиваля в Карачаево-Черкессии

Обладателем первого места в номинации «Эстрадный вокал» на Международном фестивале «Жемчужина на Шелковом пути», который проходил в Карачаево-Черкесской Республике с 10 по 16 декабря, стала югоосетинская вокалистка Нина Гатикоева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

вт, 16/12/2014 - 11:14

Председатель Арбитражного суда Южной Осетии освобожден от занимаемой должности

Парламент Южной Осетии освободил от занимаемой должности председателя Высшего Арбитражного суда Республики Анатолия Плиева. Соответствующее постановление принято в ходе сегодняшней сессии законодательного органа власти.

Страницы