Архив - 24/12/2014

ср, 24/12/2014 - 16:55

Президент Южной Осетии обсудил итоги реализации Инвестпрограммы 2014 года с замсекретаря Совбеза России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с заместителем секретаря Совета безопасности России Рашидом Нургалиевым, который прибыл в Республику с рабочим визитом.

ср, 24/12/2014 - 16:16

Глава парламента Южной Осетии поздравил приднестровского коллегу с Днем Конституции ПМР

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов направил поздравительное послание председателю Верховного Совета Приднестровья Михаилу Бурла, в котором поздравил его и весь приднестровский народ с одним из основных государственных праздников ПМР - Днем Конституции.

ср, 24/12/2014 - 15:39

Борис Чочиев: Проект Договора между РФ и РЮО о союзничестве и интеграции будет доведен до широкой общественности с целью его всенародного обсуждения

На заседании Политсовета Южной Осетии 20 декабря создана рабочая группа по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции. Возглавивший рабочую группу глава администрации президента Борис Чочиев рассказал о ее работе в интервью ИА «Рес».

- Борис Елиозович, что Вы можете сказать о ходе работы возглавляемой Вами рабочей группы по подготовке проекта Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции.

ср, 24/12/2014 - 13:32

Южная Осетия обращает внимание международных посредников на готовящуюся грузинскими властями попытку обострить ситуацию на границе

Действия грузинских властей, которые по сообщениям в СМИ, намерены 28 декабря возобновить работу Эргнетского рынка, направлены на обострение ситуации в приграничной зоне. Об этом ИА «Рес» заявил полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулированию Мурат Джиоев.

ср, 24/12/2014 - 12:15

Югоосетинские старшеклассники прошли курсы русского языка в РЦНК

Более 50-и югоосетинских старшеклассников прошли курсы русского языка в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. Курсы организованы Представительством Россотрудничества в Южной Осетии. Накануне в РЦНК состоялся третий выпуск слушателей курсов русского языка.

ср, 24/12/2014 - 11:26

«Нашей республике жизненно важна интеграция в Российское государственное пространство», - блиц-опрос

Что Вы думаете о предстоящем Договоре между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции? Какие пункты должны быть в нем прописаны?

Константин Баззаев, студент:
- События, произошедшие на геополитической арене за последние годы - имеется в виду осуществление США и его сателлитами, в нарушение норм международного права, открытой агрессии против ряда государств Ближнего Востока, проведение различных оранжевых революций - наглядно демонстрируют зыбкость суверенитета любого государства.

ср, 24/12/2014 - 10:14

«Бери шинель, пошли домой!..»

На днях Президент страны Леонид Тибилов выступил с обращением к юго-осетинским добровольцам, принимающих участие в боевых действиях в Луганской и Донецкой народных республиках. Глава государства призвал их вернуться на Родину, поскольку их «задача подошла к концу». Леонид Тибилов отметил, что участие добровольцев из Южной Осетии в защите прав и свобод народа Новороссии, вызывает чувство гордости за их отвагу.

ср, 24/12/2014 - 09:32

Вышел в свет первый осетинский международный журнал

Чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РФ Дмитрий Медоев принял в посольстве издателя первого осетинского международного журнала «R-15» Андрея Туаева, который представил новое издание. Как сообщили в пресс-службе посольства, ранее презентация состоялась в известном московском клубе «Look in Room».