Архив - 13/12/2014

сб, 13/12/2014 - 22:07

Возгорание школы – интернат Дзауского района удалось потушить

В здании школы-интернат Дзауского района Южной Осетии произошло возгорание. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МЧС Южной Осетии, возгорание удалось потушить, пострадавших нет.
Здесь отметили, что кровля здания частично сгорела.

сб, 13/12/2014 - 16:52

Жителям города Квайса представили нового мэра

Сегодня жителям города Квайса Дзауского района Южной Осетии был представлен новый глава городской администрации. Согласно Указу президента РЮО Леонида Тибилова им стал исполнявший обязанности главы города Леонид Алборов. Он также назначен заместителем главы администрации Дзауского района.

сб, 13/12/2014 - 14:48

Тбилиси сводит на нет возможность прямых контактов между Южной Осетией и Грузией вне Женевских дискуссий – МИД РЮО

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

8 декабря текущего года Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Паата Закареишвили заявил, что власти Грузии готовы к диалогу в любой форме, в том числе и с властями Южной Осетии. При этом в отчете о работе своего министерства господин Закареишвили отметил, что оно сосредоточило «внимание на выход на абхазскую и осетинскую общественность», что позволило укрепить взаимоотношения между людьми и способствовало укреплению доверия.

сб, 13/12/2014 - 12:32

За круглым столом в Цхинвале обсудили положение Южной Осетии в свете современных геополитических процессов

Южная Осетия и современные геополитические процессы – такую тему обсудили участники состоявшегося в Цхинвале круглого стола, организованного Госкомитетом информации и печати РЮО. Эксперты и политологи, в частности, рассмотрели роль России в событиях в Украине и на Ближнем Востоке и то, как это может отразиться на внешнеполитическом и внутреннем положении Южной Осетии.

сб, 13/12/2014 - 11:14

«Черные аланы!»

Вообще-то я не занимаюсь алановедением, скорее это мое хобби, к этому меня тянет любовь, как сказал поэт: «…две вещи с детства близки нам, в них обретает сердце пищу, любовь к родному пепелищу, и любовь к отеческим гробам…Благодатная святыня, без них земля была бы пуста, как Аравийская пустыня, или как алтарь без божества».

сб, 13/12/2014 - 10:29

В югоосетинском посольстве в Москве обсудили развитие отношений между РЮО и ДНР

В посольстве Южной Осетии в России состоялась рабочая встреча чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Донецкой Народной Республики Александром Кофманом, сообщили в пресс-службе югоосетинского диппредставительства.