Архив - 1/12/2014

пн, 01/12/2014 - 19:23

Профессор Ангольского университета встретился с профессорско-преподавательским составом ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова (ЮОГУ) прошла встреча ректора вуза Вадима Тедеева с профессором университета Агостиньо Нето (Республика Ангола), уроженцем Южной Осетии Муразом Козонти.
Ректор вуза проинформировал Козонти о жизни вуза, о достижениях.
Далее ректор представил Козонти профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ, рассказав вкратце о его жизненном пути.

пн, 01/12/2014 - 16:47

Югоосетинский борец завоевал серебряную медаль всероссийского турнира памяти Елкана Тедеева

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Козаев стал серебряным призером Всероссийского юношеского турнира по вольной борьбе памяти Елкана Тедеева. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.
«Соревнования прошли в спортивно-оздоровительном комплексе селения Октябрьское (РСО-Алания). Козаев впервые выступил в весовой категории до 100 килограммов. В финале он встретился с северооосетинским борцом Тимуром Баззаевым. Счет составил 8:8 и по качеству набранных баллов, технических действий, наш спортсмен уступил победу и занял второе место», — сказал Кочиев.

пн, 01/12/2014 - 16:02

Южную Осетию посетили предприниматели из Ирана

Предприниматели Южной Осетии встретились с бизнесменами из Ирана, побывавшими накануне в столице Республики. По словам председателя общественной организации «Союз предпринимателей Южной Осетии» Марины Дзигоевой в ходе встречи предприниматели обсудили сферы взаимодействия.

пн, 01/12/2014 - 12:31

Войска ЮВО в 2015 году проведут около 20 крупных учений

Войска Южного военного округа (ЮВО) приступили к выполнению задач учебно-боевой подготовки в новом учебном году. В 2015 году в соединениях и частях продолжится курс, взятый на повышение интенсивности боевой учебы и подготовку на незнакомых полигонах. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ЮВО.

пн, 01/12/2014 - 09:10

Известный инженер-программист Алан Харебов посетил ЮОГУ

По приглашению ректора ЮОГУ в конференц-зале вуза прошла встреча нашего земляка, резидента Кремниевой долины США Алана Харебова с преподавателями и студентами вуза.
В начале встречи ректор ЮОГУ Вадим Тедеев представил собравшимся гостя и рассказал о его деятельности.