Архив - 14/3/2014

пт, 14/03/2014 - 19:22

Президент Южной Осетии поздравил главу Карачаево-Черкесии с днем рождения

Президент Республики Южная Осетия поздравил главу Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова с днем рождения.
В телеграмме отмечена общественная и политическая деятельность Рашида Темрезова, «истинного патриота своего народа».

пт, 14/03/2014 - 18:22

Предприниматель и иконописец из Осетии были приняты Патриархом Сербским Иринеем

Представитель Войсковой Православной Миссии в Словении, руководитель строительной фирмы «Росслав» Гела Валиев и иконописец из Осетии Захар Валиев были приняты Патриархом Сербским Иринеем. Прием состоялся в резиденции Святейшего Патриарха Сербского в Белграде.

пт, 14/03/2014 - 17:54

За три недели на территории Южной Осетии задержан 21 нарушитель госграницы

С 21 февраля по 14 марта на территории Республики Южная Осетия задержаны и переданы в Пограничную службу КГБ РЮО 21 нарушитель государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

пт, 14/03/2014 - 15:15

В столице Северной Осетии прошел митинг в поддержку жителей Крыма

Более ста человек из Южной Осетии приняли участие в митинге во Владикавказе (Северная Осетия) в поддержку жителей Крыма. Акция проведена по инициативе депутатов республиканского парламента и городского собрания Владикавказа.

пт, 14/03/2014 - 14:31

В Южной Осетии готовят к выходу книгу об истории создания государственного телевидения

По инициативе Госкомитета информации и печати Южной Осетии готовится к выходу книга «Государственное телевидение. Долгая дорога к эфиру», посвященная 20-летнию со дня образования государственной телерадиокомпании «Ир».

пт, 14/03/2014 - 12:21

Югоосетинский скульптор изготовил макет памятника воинам-афганцам

Изготовлен макет памятника для мемориального комплекса воинам-афганцам, строительство которого планируется начать в нынешнем году в одном из микрорайонов Цхинвала. Автор макета - известный осетинский художник и скульптор, председатель Союза художников Южной Осетии Тамерлан Цховребов.

пт, 14/03/2014 - 11:28

В Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные 200-летию Михаила Лермонтова

В образовательных учреждениях Южной Осетии проводятся мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Как сообщила ИА «Рес» председатель Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) Залина Тедеева, в январе президиум организации принял решение инициировать проведение года Лермонтова во всех образовательных учреждениях Республики.

пт, 14/03/2014 - 10:11

В Цхинвале устанавливают новые мусорные контейнеры и урны

В Цхинвале устанавливают новые мусорные контейнеры. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, новые контейнеры заказаны у местного производителя, они отличаются от прежних удобством эксплуатации, лучшей приспособленностью к городским условиям.

пт, 14/03/2014 - 09:16

Школьникам Южной Осетии расскажут о вреде алкоголя и наркотиков

С учащимися средних образовательных учреждений в районах Южной Осетии проведут профилактические беседы о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела по воспитательной и идеологической работе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Алена Кабулова.