Архив - 22/3/2014

сб, 22/03/2014 - 19:36

Грузинские акции протеста на госгранице с РЮО могут нанести ущерб безопасности в регионе - Гаглойты

Акции протеста, устраиваемые властями Грузии вблизи государственной границы с Южной Осетией, могут привести к дестабилизации ситуации. Об этом журналистам после встречи в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) заявил заместитель полномочного представителя президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

сб, 22/03/2014 - 15:17

ГТРК «Ир» отметило 20-летие

Торжественное собрание по случаю 20-летия со дня образования югоосетинской Государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Ир» прошло накануне в Цхинвале. На праздничное мероприятие были приглашены представители руководства Республики, научной и творческой интеллигенции, СМИ, видные общественные и политические деятели. В качестве особых гостей на вечере присутствовали первый президент Южной Осетии, чьим указом был образован ГТРК, Людвиг Чибиров, представители абхазского и североосетинского телекомпаний, а также люди, которые стояли у истоков зарождения телевидения Южной Осетии.

сб, 22/03/2014 - 15:07

Сотрудничество и контакты между югоосетинскими и абхазскими коллегами должны развиваться и по линии СМИ, - президент РЮО

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял заместителя исполнительного директора планирования и развития программ Абхазской ГТРК Отара Лакербая, приглашенного в республику на празднование 20-летия со дня образования государственного телевидения Южной Осетии.

сб, 22/03/2014 - 10:27

Фельдшерско-акушерские пункты возведены в ряде населенных пунктов Южной Осетии

В районах Южной Осетии собраны модульные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП). Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Ахсар Зассеев, ФАПы уже полноценно функционируют в населенном пункте Кватетри (Знаурский район) и селении Сатикар (Цхинвальский район).