Архив - 13/3/2014

чт, 13/03/2014 - 17:44

На заседании политсовета партии «Единство» осудили противоправные действия радикалов в Украине

Сегодня, 13 марта, в офисе политической партии «Единство» состоялось расширенное заседание политсовета с участием депутатов парламента и актива партии. Как сообщили ИА «Рес» в партии, в ходе заседания была согласована дата проведения съезда, на котором будет утверждаться список кандидатов в депутаты парламента Республики.

чт, 13/03/2014 - 16:53

Югоосетинский файтер прошел в четвертьфинал чемпионата «Grand Prix BERKUT»

Спортсмен из Южной Осетии Ибрагим Тибилов успешно стартовал на открытом чемпионате Гран-При бойцовского проекта по смешанным единоборствам «Grand Prix Berkut» за титул Чемпиона BFC (BERKUT FIGHTING CHAMPIONSHIP).

чт, 13/03/2014 - 14:31

В Инвестпрограмму 2014 года внесено благоустройство 18 центральных улиц Цхинвала – Минстрой РЮО

В феврале текущего года на должность заместителя министра строительства Южной Осетии была назначена Лилия Сафиуллина. С 2001 года она штатный сотрудник Министроя Республики Татарстан, где занималась вопросами формирования государственных целевых программ. О планах Минстроя Южной Осетии на этот год, объектах, строительство которых предусмотрено Инвестпрограммой 2014 года и многом другом Сафиуллина рассказала в интервью ИА «Рес»

чт, 13/03/2014 - 11:21

Квайса: проблемы и надежды

Интервью с главой администрации города Квайса Аркадием Хугаевым

- Аркадий Викторович, несколько лет длится эпопея со срубами, построенными в Квайсе на берегу реки Джоджора. Никак не может благополучно завершиться вопрос о сдаче срубов и заселении их владельцами. В прошлом году было принято решение разобрать срубы и поставить их в тех местах, которые выберут сами владельцы жилья…

чт, 13/03/2014 - 10:37

Общественность и власть Южной Осетии осудили акт вандализма на месте будущего мемориала павшим героям

Неизвестные совершили акт вандализма у въезда в город Цхинвал на месте будущего мемориального комплекса защитникам Южной Осетии. Пять лет назад в годовщину агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года здесь был заложен первый камень в основание мемориального комплекса в память о погибших защитниках.

чт, 13/03/2014 - 09:12

Есть ли в нашем обществе место культурному развитию?

Эстетическое воспитание личности должно начинаться с первых шагов маленького человека, с первых его слов, поступков. Наверное, излишне говорить о том, что «важное место в эстетическом воспитании отводится искусству», потому что эти прописные истины известные всем окружающим. Жизнь человека нельзя представить без театра, оперы, кино, музеев и современных видов искусства.