Архив - 26/3/2014

ср, 26/03/2014 - 18:12

Посол Южной Осетии в России поздравил Алексея Вострикова с днем рождения

Чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев направил поздравительную телеграмму легендарному командиру российского вертолетного полка в Цхинвале, который во время грузинской агрессии в 1990-1992 году в числе многих других встал на защиту югоосетинского народа. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РЮО в РФ.

ср, 26/03/2014 - 17:21

В Южной Осетии впервые пройдет турнир по бильярду среди младшеклассников

Завтра, 27 марта в Цхинвале пройдет первый в Южной Осетии турнир по бильярду среди учащихся 4-7 классов общеобразовательных учреждений. Об этом ИА «Рес» сообщил президент Федерации бильярда РЮО Шота Котаев.

ср, 26/03/2014 - 16:45

Главным вопросом Женевских дискуссий остается безопасность Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии - Джиоев

В Женеве сегодня проходит 27 раунд дискуссий по безопасности в Закавказье. Как сообщил ИА «Рес» по телефону полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, как и на предыдущих раундах дискуссий, основным вопросом повестки дня, по-прежнему стоит вопрос обеспечения безопасности Южной Осетии и Абхазии со стороны Грузии.

ср, 26/03/2014 - 16:17

Коммунальные службы очищают городские улицы от мусора

С приходом весны и хорошей погоды коммунальные службы города приступили к активной работе по уборке и благоустройству городских улиц. Мероприятия начались с городских окраин, санитарное состояние которых представляется более удручающим, чем ближе к центру.

ср, 26/03/2014 - 16:13

Сотрудники ГТРК «Ир» награждены ведомственными наградами МВД Южной Осетии

Сотрудники Гостелерадиокомпании «Ир» награждены ведомственными наградами Министерства внутренних дел Южной Осетии. Награды от имени главы МВД вручил замминистра внутренних дел Тарзан Кокойти.
«Наша работа освещается в передаче пресс-службы МВД "Территория закона". Съемки передачи осуществляются силами сотрудников пресс-службы, но монтируют ее и выпускают в эфир сотрудники телевидения, за что мы им очень признательны и благодарны», - отметил Кокойти.

ср, 26/03/2014 - 15:22

В Цхинвале поздравили работников культуры Республики

Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры Южной Осетии, прошел накануне в Цхинвале. На мероприятии присутствовали члены правительства и парламента Республики, сотрудники Министерства культуры, общественность.
С поздравительным словом к деятелям культуры обратился заместитель министра культуры Ростик Галоев, пожелав своим коллегам успехов и дальнейшего творческого роста.

ср, 26/03/2014 - 13:56

Строительство Краеведческого музея Южной Осетии завершится осенью текущего года

Судьба Государственного краеведческого музея в Цхинвале в какой-то мере отражает судьбу народа юга Осетии. Здание музея, расположенного в старой части города на пересечении улиц 13 коммунаров и Армянская получило повреждения, как во время землетресения, так и в результате артобстрелов со стороны Грузии в 90-х и в 2008 году. В 1991 году грузинские бандформирования захватили часть города, где расположено здание музея, соответственно, какое-то время оно находилось в их полном распоряжении. В результате всех этих событий большая часть экспонатов музея была вывезена в Северную Осетию на хранение, часть была утеряна безвозвратно, а многие ценные предметы получили повреждения и не подлежат восстановлению.

ср, 26/03/2014 - 12:30

Конфликт в Крыму имел под собой многоуровневые измерения, — Алексей Власов

О дальнейшем развитии событий на Украине, параллелях между Южной Осетией и Крымом в интервью ИА «Рес» рассуждает исполнительный директор политологического центра «Север-Юг», главный редактор информационно-аналитического агентства «Вестник Кавказа» Алексей Власов.

-На Ваш взгляд как в дальнейшем будут разворачиваться события на Украине?

ср, 26/03/2014 - 11:26

Борцы-вольники из Южной Осетии принимают участие в первенстве России

Сборная Южной Осетии принимает участие в первенстве России по вольной борьбе, который стартовал сегодня во Владикавказе (Россия). Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, первенство посвящено памяти заслуженного тренера СССР Асланбека Дзгоева.

ср, 26/03/2014 - 10:33

В Южной Осетии появится спецшкола с углубленным изучением информатики, математики и иностранных языков

Цхинвальскую школу «Альбион» планируется преобразовать в спецшколу с углубленным изучением информатики, математики и иностранных зыков. Как сообщила ИА «Рес» директор учебного заведения Ирина Гучмазова, школа, которая в настоящее время является частной, получит статус государственного учебного заведения.
«Кроме того, для организации более эффективного учебного процесса нам будет предоставлено здание бывшей Цхинвальской школы №7, за что мы очень благодарны руководству Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, - сказала Гучмазова. – Мы, со своей стороны, постараемся сделать хорошую спецшколу информатики, математики и иностранных языков».

Страницы