Архив - 4/3/2014

вт, 04/03/2014 - 18:16

Миссия наблюдателей ЕС в Грузии не выполняет свои прямые обязанности – полпред президента РЮО

Если грузинские националисты хотят выразить солидарность Украине, логичнее было бы сделать это в центре Тбилиси, а не на приграничной с Южной Осетией территории. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, комментируя организованную накануне властями Грузии акцию протеста.

вт, 04/03/2014 - 17:21

Партия «Ирыстон – сæрибары фæзуат» скорбит в связи с кончиной Николая Габараева

Югоосетинская политическая партия «Ирыстон – сæрибары фæзуат» выразила соболезнования родным и близким, и всему осетинскому народу в связи с кончиной ученого-осетиноведа Николая Габараева.

вт, 04/03/2014 - 15:17

Россия сделает все для нормализации обстановки на Украине – «Народная партия» Южной Осетии

«Народная партия» Южной Осетии выражает обеспокоенность накаленной политической ситуацией на Украине. Погромы и разбои, «война с памятниками», и унижение бойцов «Беркут», отстаивавших законность и общественную безопасность, массовые беспорядки и анархия, воцарившиеся в Киеве, серьезно пошатнули финансово-экономическое положение страны.

вт, 04/03/2014 - 14:08

На Западе возникло неверное восприятие ситуации в Украине – партия «Справедливость Труд Развитие»

Заявление политической партии «Справедливость Труд Развитие» на международную реакцию относительно обеспокоенности России ситуацией в Украине

1 февраля текущего года Президент Российской Федерации В.В. Путин, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, внес Обращение в Совет Федерации Российской Федерации «Об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации РФ в соответствии со своим регламентом единогласно одобрил это решение.

вт, 04/03/2014 - 13:38

Серьёзного подъема вирусных заболеваний в марте не наблюдается, - главврач детской поликлиники

В весенний период, как правило, наблюдается подъем вирусных заболеваний. О том, как бороться с ними, и в целом, о профилактике детских заболеваний в интервью ИА «Рес» рассказала главврач Республиканской детской поликлиники Лариса Ханикаева

- Испытывает ли детская поликлиника нехватку в медикаментах?

вт, 04/03/2014 - 12:06

Посол Южной Осетии в РФ выразил соболезнования в связи с кончиной Николая Габараева

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной осетинского ученого-языковеда, кавалера Ордена почета РЮО, заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, ветерана Великой Отечественной войны, профессора Николая Габараева. В телеграмме, направленной родным и близким профессора, в частности, говорится:

вт, 04/03/2014 - 11:35

В Южной Осетии прощаются с ученым Николаем Габараевым

Общественность Южной Осетии сегодня прощается с ученым-осетиноведом Николаем Габараевым, скончавшемся на 90-м году жизни.
Распоряжением президента Южной Осетии Леонида Тибилова создана республиканская комиссия по организации похорон, все расходы взяло на себя государство.

вт, 04/03/2014 - 10:09

Открытое первенство по вольной борьбе прошло в Цхинвале

В столице Южной Осетии состоялось открытое первенство по вольной борьбе, организованное Республиканской детско-юношеской спортивной школой борьбы. Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в первенстве приняли участие более сотни борцов из столицы и районов Республики.

вт, 04/03/2014 - 09:22

О народных Героях Осетии рассказали на мероприятии в РСЮН

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) в столице Южной Осетии состоялось мероприятие «Народные Герои Осетии». В нем приняли участие школьники из Цхинвала и районов Республики.
Как отметила сотрудник РСЮН Инга Тедеева, осетинский народ, осетинская земля всегда была богата героями.