Архив - 5/3/2014

ср, 05/03/2014 - 17:50

Жители Крыма и восточной Украины опасаются повторения у себя киевского сценария - МИД Южной Осетии

В Южной Осетии в последнее время с тревогой следят за сложным развитием ситуации на Украине, где в результате государственного переворота Киев и многие города западной Украины оказались в руках вооруженных радикальных экстремистов, действия которых приобретают все более масштабный и агрессивный характер. Об этом говорится в заявлении и.о. министра иностранных дел Южной Осетии Давида Санакоева.

ср, 05/03/2014 - 17:36

Для учителей музыкальных школ Южной Осетии стартовал конкурс «Учитель года»

В Южной Осетии стартовал конкурс «Учитель года», организованный Министерством культуры Республики. Как сообщила ИА «Рес» главный специалист по учебным заведениям и образованию Минкультуры Наталья Жуйкова, в конкурсе принимают участие четыре преподавателя музыкальных школ Республики.

ср, 05/03/2014 - 15:27

У Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО появился свой сайт

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Республики Южная Осетия запустил свой информационный сайт. Как сообщила ИА «Рес» представитель Комитета Ольга Джиоева, на сайте будет публиковаться информация о деятельности ведомства.

ср, 05/03/2014 - 14:12

Югоосетинские коммунисты поддерживают решения руководства России по недопущению развала Украины – заявление

Заявление бюро центрального комитета Коммунистической партии Республики Южная Осетия

События на Украине всколыхнуло все югоосетинское общество. С самого начала тревожных событий в братской стране, коммунисты Южной Осетии выразили свою озабоченность по факту фактического переворота и безудержного всплеска национализма в этом европейском регионе.

ср, 05/03/2014 - 13:12

Югоосетинский боксер принимает участие в первенстве Челябинской области РФ

Боксер из Южной Осетии Марат Плиев принимает участие в первенстве Челябинской области, который стартовал накануне в городе Миасса (Россия). Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Виталий Сланов, первенство проходит в память о российском тренере Владимире Субаеве.

ср, 05/03/2014 - 12:53

Президент Южной Осетии встретился с замминистра внутренних дел России

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова, прибывшего накануне в РЮО с рабочим визитом. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в ходе встречи Игорь Зубов отметил, что в настоящее время Министерством внутренних дел проводится работа по ранее достигнутым договоренностям.

ср, 05/03/2014 - 11:28

Люди, будьте бдительны!

Прошедший месяц февраль ознаменовался фактами террористической направленности.16 февраля рано утром во дворе дома руководителя администрации президента РЮО Бориса Чочиева прогремел взрыв, взорвалась ручная граната. По счастливой случайности обошлось без жертв. Есть уверенность, что это была акция устрашения.

ср, 05/03/2014 - 10:54

Музыка вносит элемент возвышенности, духовности в общее развитие человека, - Марина Тедеева

Музыкальная школа, как правило, дает ребенку начальное эстетическое образование, являясь оплотом для его дальнейшего творческого развития. Одним из учебных заведений в Южной Осетии, в котором в детях воспитывают духовную культуру, приобщая их к искусству является Цхинвальская музыкальная школа №1. В интервью ИА «Рес» директор данного учебного заведения Марина Тедеева рассказывает о музыкальных предпочтениях своих учащихся, а также о том, какое место музыка занимает в воспитании творчески одаренной личности.

ср, 05/03/2014 - 09:16

В честь Международного женского дня в Южной Осетии будут отдыхать три дня

Текущая неделя в Южной Осетии завершится «длинными выходными» - согласно постановлению правительства Республики «О переносе выходных дней в 2014 году» выходной день с субботы 8 марта переносится на понедельник 10 марта.
Таким образом, по случаю празднования Международного женского дня в Республике будут отдыхать в субботу, воскресенье и понедельник (8, 9 и 10 марта).

Страницы