Архив - 21/3/2014

пт, 21/03/2014 - 22:09

Директором ГТРК "Ир" назначена Радмила Дзагоева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня указ о директоре Государственной телерадиокомпании «Ир», сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства.
Согласно указу главы государства на должность главы ГТРК "Ир" назначены Дзагоева Радмила Филиповна.
Ранее она исполняла обязанности директора Гостелерадиокомпании. Дзагоева также работала корреспондентом в Юго-Осетинской газете "Республика", недолгое время являлась сотрудником пресс-службы президента и правительства Южной Осетии.

пт, 21/03/2014 - 22:01

В Цхинвале завершила работу российско-югоосетинская медиа-школа

В Южной Осетии накануне завершилась российско-югоосетинская медиа-школа «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа». В течение трех дней для представителей средств массовой информации и студентов факультета журналистики Югоосетинского государственного университета имени А.А. Тибилова проводили мастер-классы ведущие российские журналисты и фотографы.

пт, 21/03/2014 - 19:34

На круглом столе в Цхинвале рассказали о вкладе осетин в освобождение Украины и Белоруссии в Великой Отечественной войне

Сегодня в рамках IV Международного историко-культурного форума «Великая Победа, добытая единством» в Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Вклад жителей Южной Осетии в освобождение Украины и Белоруссии».

пт, 21/03/2014 - 17:30

В Цхинвале отметили Всемирный день поэзии

Всемирный день поэзии отметили сегодня в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. На праздничное мероприятие были приглашены представители Россотрудничества, общественных организаций «Союз российских граждан» и «Россы», преподаватели и учащиеся цхинвальских школ.

пт, 21/03/2014 - 16:30

Леонид Тибилов поздравил Сергея Лаврова с днем рождения

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с днем рождения министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
В поздравлении в частности отмечается большой личный вклад в укрепление и поступательное развитие дружественных российско-югоосетинских отношений Сергея Лаврова.

пт, 21/03/2014 - 16:04

«Мы не всегда помним то, что не следует забывать никогда…»

Ежегодно в память о жертвах Ередвской трагедии в Южной Осетии проходят траурные мероприятия. В этом году память двенадцати осетин, отдавших жизнь за свободу родной Южной Осетии, кроме обращения президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова более никак не отметили. Комитет семей погибших «Память» также не провел никаких мероприятий. Вдова Ивана Догузова, одного из тех, с кем жестоко расправились грузинские неформалы 18 марта 1991 года, Залихан Тедеева (она же председатель общественной организации «Память») отвечает, что для проведения траурных мероприятий попросту нет средств.

пт, 21/03/2014 - 15:45

Парламент Южной Осетии поддержал решение российского руководства о принятие Крыма и Севастополя в состав России

Парламент Республики Южная Осетия целиком и полностью поддерживает решение президента Российской Федерации Владимира Путина о принятии Республики Крым и города Севастополь в качестве новых субъектов Российского государства. С таким заявлением выступил парламент Южной Осетии, сообщили ИА «Рес» в Информационно-аналитической службе законодательного органа власти Республики.

пт, 21/03/2014 - 15:37

Молодежная организация из Южной Осетии приглашена на круглый стол во Владикавказе

Югоосетинская молодежная организация «Восход» принимает участие в Межрегиональном круглом столе по вопросам национальных отношений «Молодежь и вызовы ХХI века», который проходит в Северо-Осетинском государственном университете (СОГУ) им. К.Л. Хетагурова во Владикавказе.

пт, 21/03/2014 - 14:31

Ориентировать свой каждый шаг на использование имеющегося потенциала, способствуя объединению и развитию страны

Народ Южной Осетии, после политического признания независимости Республики со стороны ряда государств, вправе был рассчитывать на спокойное, стабильное развитие и поступательное наращивание своего политического, экономического, правового и социального потенциала.

пт, 21/03/2014 - 13:54

Кирилл Привалов: Вхождение Южной Осетии в состав России - вопрос времени

Накануне в Цхинвале завершилась российско-югоосетинская медиа-школа «Современная журналистика и медиа-поле Южного Кавказа» организованная российским политологическим центром «Север-Юг». Для югоосетинских журналистов и студентов читали лекции и проводили тренинги мэтры российской журналистики. Один из тренингов - «Политическая аналитика как жанр журналистики» - представил известный журналист-международник, писатель, ведущий обозреватель журнала «Итоги» Кирилл Привалов. В интервью ИА «Рес» он рассказал о своем видении политической и экономической жизни Республики.

Страницы