Архив - 13/5/2014

вт, 13/05/2014 - 18:02

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 4 ДТП – МВД РЮО

За минувшую неделю (с 5 по 12 мая) на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД РЮО.

вт, 13/05/2014 - 17:14

Студенты ЮОГУ приняли участие в фестивале в Элисте

Студенты Юго-Осетинского государственного университета имени (ЮОГУ) А.А. Тибилова приняли участие в фестивале иностранных студентов «Мы такие разные, но мы вместе!», который прошел в Элисте (Россия). Как сообщила ИА «Рес» проректор по стратегическим партнерам и инновационной политике ЮОГУ Залина Тедеева, в фестивале приняли участие иностранные студенты, проходящие обучение в вузах Южного федерального округа России.

вт, 13/05/2014 - 16:00

Президиум парламента Южной Осетии одобрил поправки в закон о гостайне

Президиум парламента Южной Осетии провел сегодня очередное заседание, в ходе которого были рассмотрены два вопроса повестки дня.
Председатель Комитета по обороне и безопасности Эрик Дудайты вынес на обсуждение членов президиума проект закона о внесении изменений в закон о государственной тайне.

вт, 13/05/2014 - 15:09

«Мегафон» – легче докричаться!

Бывало, мы, нарты, захотим отправить весточку кому-либо и посылаем вестницей быстрокрылую ласточку. И она успевала с вестью вовремя, что к Богу на небеса, что с просьбой о помощи. Так бывало раньше. А сейчас... Если честно, поначалу завидовал я миру сегодняшних людей.

вт, 13/05/2014 - 13:16

Принят закон, определяющий основы административно-территориального устройства Республики

Недавно Парламент принял Закон Республики Южная Осетия «Об основах административно-территориального устройства».
Чем была вызвана необходимость принятия данного законопроекта и какие изменения он повлечет, мы попросили рассказать председателя парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Амирана Дьяконова.

вт, 13/05/2014 - 11:13

«Дни осетинской культуры в Европе» стартуют в Бельгии

В ряде европейских стран с 16 мая по 11 июня пройдут дни осетинской культуры, мероприятия запланированы в Бельгии, Франции и Италии, сообщил ИА «Рес» организатор программы, руководитель международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.