Архив - 22/5/2014

чт, 22/05/2014 - 18:22

Военная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту стрельбы в Цхинвале

Военной прокуратурой Южной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Южной Осетии Шамиля Джиоева, ранившего из огнестрельного оружия пятерых граждан Республики в ночь на 20 мая.

чт, 22/05/2014 - 17:29

Верховный комиссар ООН по правам человека не обращалась к властям Южной Осетии с просьбой о разрешении на въезд - МИД

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Верховный комиссар ООН по правам человека г-жа Нави Пиллэй, находясь с визитом в Грузии, сделала ряд заявлений о ситуации в Южной Осетии, не имеющих ничего общего с реальным положением дел. По словам Верховного комиссара, Южная Осетия стала «черной дырой» и «одним из самых труднодоступных мест на земле», в котором «неуклонно ухудшаются условия проживания». Она отметила, что «несмотря на неоднократные попытки и призывы генерального секретаря ООН, нам неизменно отказывали в доступе в Абхазию и Южную Осетию. Я и сама предприняла попытки получить доступ, но мне было в очередной раз отказано».

чт, 22/05/2014 - 14:12

Православные Южной Осетии отмечают День Святого Николая Чудотворца

В Южной Осетии, как и во всем православном мире, празднуют сегодня День Святого Николая Чудотворца. Праздничную литургию в честь святого в Храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужили священники Аланской епархии. Как рассказал ИА «Рес» благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров, своим милосердием Николай Угодник заслужил награду у Бога – благодать совершения чудес.

чт, 22/05/2014 - 13:06

Президент Южной Осетии выразил соболезнования семьям погибших в результате наводнения в Республике Сербской

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил телеграмму соболезнования президенту Республики Сербской Милораду Додику в связи с разрушительным наводнением в стране, повлекшим за собой человеческие жертвы и масштабные разрушения.

чт, 22/05/2014 - 12:03

МЧС Южной Осетии планирует 23 мая уничтожить боеприпасы из нелегальных схронов

В связи с необходимостью уничтожения боеприпасов, извлеченных из нелегальных схронов, а также переданных МЧС жителями Южной Осетии, в пятницу, 23 мая на полигоне будет произведен двойной подрыв данных боеприпасов. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

чт, 22/05/2014 - 11:23

Хождение хождениям рознь

О проблеме легализации югоосетинских документов в РФ
Многие жители нашей Республики порой сталкиваются с проблемой непризнания документов, выданных государственными нотариусами нашей республики на территории Российской Федерации и, в частности, в Северной Осетии-Алании без так называемой консульской легализации.

чт, 22/05/2014 - 10:19

Военнослужащие 4-й российской базы в Южной Осетии отразили атаку условных террористических групп

В 4-й российской военной базе, дислоцированной в Республике Южная Осетия, на минувшей неделе прошло учение с подразделениями противодействия терроризму.

чт, 22/05/2014 - 09:04

В Абхазии состоится заседание Межпарламентской Ассамблеи государств – участников сообщества «За демократию и права народов»

Депутаты парламента Южной Осетии принимают участие в работе VII пленарного заседания Межпарламентской Ассамблеи государств – участников сообщества «За демократию и права народов», которое состоится сегодня в Абхазии.