Архив - 12/5/2014

пн, 12/05/2014 - 22:29

В Южной Осетии начались теледебаты кандидатов в депутаты парламента

В эфире ГТРК «ИР» сегодня стартовали предвыборные дебаты кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии шестого созыва. Лидеры девяти политических партий, допущенных Центральной избирательной комиссией к участию в выборах 8 июня, рассказали в прямом эфире о причинах, побудивших их принять решения баллотироваться в законодательный орган власти.
Лидеры партий отметили важность предстоящих парламентских выборов, которые, по единому мнению, должны пройти максимально честно, открыто и в спокойной обстановке.

пн, 12/05/2014 - 21:46

В ЮОГУ обсудили планы по внедрению науки о Земле

В Цхинвале прошел научно-практичный семинар о совместной научно-исследовательской и образовательной деятельности Владикавказского научного центра Российской Академии наук РСО-Алания (ВНЦ) и Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова (ЮОГУ) в области наук о Земле.
В работе семинара приняли участие представители ВНЦ и ЮОГУ, студенты.

пн, 12/05/2014 - 17:10

Ежегодный турнир по футболу «Кожаный мяч» проходит в Южной Осетии

В Цхинвале проходит ежегодный общегородской турнир по футболу среди дворовых команд на призы клуба «Кожаный мяч». Как сообщил ИА «Рес» начальник управления культуры, молодежной политики и спорта столичной мэрии Гурам Битиев, соревнования проходят среди любительских команд трех возрастных групп: старшей (1999-2000 годов рождения), средней (2001- 2002 годов рождения) и младшей (2003-2004 годов рождения).

пн, 12/05/2014 - 14:33

Президент Южной Осетии поблагодарил силовиков за высокий уровень мероприятий в честь Дня Победы

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств Республики. Прежде всего, глава государства подчеркнул, что правоохранительные органы надлежащим образом справились с задачей по обеспечению правопорядка во время празднования в Южной Осетии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

пн, 12/05/2014 - 13:29

Золото турнира «Приз Победы» завоевал боксер из Южной Осетии

Боксер из Южной Осетии Алан Алборов стал победителем всероссийского турнира по боксу «Приз Победы», проходившем 4 – 10 мая в городе Пятигорск (Россия). Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Владислав Хасиев, турнир был посвящен Дню Победы.

пн, 12/05/2014 - 12:01

ЦИК Южной Осетии зарегистрировал девять республиканских списков по выборам в парламент

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала республиканские списки девяти политических партий, получивших право на участие в выборах в парламент шестого созыва. Соответствующие решения опубликованы на официальном сайте ЦИК РЮО.

пн, 12/05/2014 - 10:47

700-летию православного святого Сергия Радонежского посвятили вечер в РЦНК в Цхинвале

700-летию со дня рождения великого русского святого, преподобного Сергия Радонежского было посвящено мероприятие духовно-нравственной тематики в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в столице Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» глава Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, почетными гостями встречи стали помощник командира 4-ой российской военной базы протоиерей Андрей Зизо и сотрудники российской дипмиссии в РЮО.