Архив - 14/5/2014

ср, 14/05/2014 - 22:54

В Цхинвальском районе Южной Осетии отметят День осетинского языка и литературы

В общеобразовательных учреждениях Цхинвальского района Южной Осетии отметят День осетинского языка и литературы, который ежегодно празднуется 15 мая. Как рассказал ИА «Рес» начальник отдела образования администрации района Борис Лолоев, во всех школах района пройдут мероприятия, приуроченные к этому празднику.

ср, 14/05/2014 - 17:22

В течение месяца в Южной Осетии задержаны 54 нарушителя госграницы - КГБ

С 15 апреля по 14 мая в Южной Осетии задержаны и переданы в Пограничную службу КГБ Республики 54 нарушителя государственной границы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.
За этот период, отметили в ведомстве, на одном только участке госграницы в Знаурском районе задержано 38 граждан Грузии.

ср, 14/05/2014 - 17:15

Исключенные из партийных списков обратились в Верховный суд Южной Осетии

Исключенные из республиканских списков кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии члены двух политических партий обратились в суд с жалобами на решение Центральной избирательной комиссии. Как сообщила ИА «Рес» председатель Верховного суда Илона Хугаева, 12 мая в суд поступили иски от двух членов партии «Ныхас» Зарины Гаглоевой и Игоря Кочиева.

ср, 14/05/2014 - 17:02

Вопрос неприменения силы является ключевым на Женевских дискуссиях, - представитель ООН

Сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье обещают делать все возможное для решения гуманитарных вопросов в регионе. Об этом на брифинге в Цхинвале заявил сопредседатель Женевских дискуссий от ООН Анти Турунен. Представители ООН, ОБСЕ и ЕС прибыли сегодня в Цхинвал для обсуждения очередного раунда Женевских дискуссий, намеченного на 17-18 июня.

ср, 14/05/2014 - 16:19

Станислав Кочиев снял свою кандидатуру с участия в парламентских выборах

Лидер Коммунистической партии Южной Осетии Станислав Кочиев снял свою кандидатуру с выборов в парламент Республики. С таким заявлением Кочиев накануне обратился в Центральную избирательную комиссию.

ср, 14/05/2014 - 15:35

Посольство РЮО в РФ выразило соболезнование родным и близким жертв трагедии на угольной шахте в Турции

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило телеграмму соболезнования посольству Турецкой Республики в РФ в связи со взрывом на угольной шахте в населенном пункте Сома, повлекшим многочисленные человеческие жертвы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского диппредставительства.

ср, 14/05/2014 - 14:48

В Южную Осетию прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий

В Южную Осетию сегодня прибыли сопредседатели Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В Цхинвале гости встретились с членами югоосетинской делегации во главе с полпредом президента Республики по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым.

ср, 14/05/2014 - 13:58

Во Владикавказе состоялась юбилейная международная научно-практическая конференция

В североосетинском отделении «Всероссийского общества охраны природы» состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию этой общероссийской общественной организации.

ср, 14/05/2014 - 13:06

В Южной Осетии принят закон о некоммерческих организациях

Парламент Южной Осетии принял сегодня во втором и окончательном чтении закон о некоммерческих организациях (НКО).
Необходимость принятия закона Министерство юстиции Республики (разработчик законопроекта) обосновало несоответствием современным реалиям действовавшего еще с начала 1990-х годов закона об общественных организациях.

Страницы