Архив - 30/10/2015

пт, 30/10/2015 - 22:44

Двое граждан Грузии задержаны пограничниками Южной Осетии

На участке государственной границы РЮО с Грузией 30 октября в районе населенного пункта Мугут Знаурского района пограничниками задержаны граждане Грузии 1971 г.р. и 1944 г.р., сообщает прес-служба КГБ РЮО.

пт, 30/10/2015 - 22:14

Сопредседатель Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ОБСЕ Посол Анжело Гнедингер посетил Южную Осетию

Республику Южная Осетия 30 октября 2015 года посетил Сопредседатель Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье от ОБСЕ Посол Анжело Гнедингер, сообщили в пресс-службе Аппарата полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования.

пт, 30/10/2015 - 15:26

Руководитель Росстата Александр Суринов посетил Управление государственной статистики Южной Осетии

Руководитель Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации Александр Суринов и заместитель председателя правительства республики Эрик Пухаев посетили Управление государственной статистики Южной Осетии. В ходе визита был осмотрен первый переписной участок, где Александр Суринов пообщался со стационарным переписчиком и инструкторами, также состоялся осмотр здания госстатиски и оборудования для обработки переписных данных.

пт, 30/10/2015 - 14:28

В Южной Осетии вакцинируют детей против гриппа

В Южной Осетии проходит вакцинация учащихся средних и дошкольных образовательных учреждений Республики. Как сообщила ИА «Рес» главврач детской поликлиники города Цхинвал Лариса Ханикаева, для вакцинации применяется российская вакцина «Гриппол».
«Прививочная кампания идет хорошими темпами. За прошлые две недели вакцинацию прошло 1600 детей. Детям, которым пока нет трех лет проводят двукратную вакцинацию, для них предусмотрен отдельный резерв. Что касается школьников, прививки им делают в школах», - сказала Ханикаева.

пт, 30/10/2015 - 13:05

Леонид Тибилов встретился с руководителем Федеральной службы государственной статистики РФ

В завершающий день проведения всеобщей переписи населения Республики Южная Осетия президент Леонид Тибилов провел встречу с руководителем Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации Александром Суриновым и начальником Управления статистики зарубежных стран и международного сотрудничества Российской Федерации Игорем Харитоновым, находящимися в Южной Осетии с рабочим визитом.

пт, 30/10/2015 - 13:02

Леонид Тибилов: Со дня своего образования Служба внешней разведки РЮО уверенно подтверждает свое особое назначение в жизни нашего государства

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил руководство и личный состав Службы внешней разведки с 12-ой годовщиной образования.

пт, 30/10/2015 - 11:19

Пятый референдум Республики?

Заявление Президента РЮО о возможном проведении всенародного референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав России всерьез всколыхнуло практически все мировые СМИ. Новость в одночасье на какой-то момент, среди мировых сообщений из Сирии или Украины, стала первополосной. Трезвое осмысление стало приходить чуть позже. И в первую очередь в соседней Грузии. Впрочем, на это уже давно никто не обращает внимание. Мы же решили совершить небольшой экскурс в новейшую историю нашей страны, поскольку если данный референдум состоится, то он будет уже пятый (!) в истории Республики.

пт, 30/10/2015 - 10:50

Турнир по мини-футболу памяти Льва Козаева пройдет в Южной Осетии

В Южной Осетии с 4-17 ноября пройдет Республиканский турнир по мини-футболу, посвященный памяти защитника Отечества, героя Осетии Льва Козаева. Как сообщили ИА «Рес» в Комитете по молодежной политике, спорту туризму РЮО, турнир проводится с целью развития массового футбола среди учащихся, формирования патриотизма, взаимопонимания между подростками и выявления сильнейшей юношеской команды.