Архив - 22/10/2015

чт, 22/10/2015 - 18:21

Проведение референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав России - это мудрый и своевременный шаг президента Южной Осетии, - лидер партии «Аланы»

Партия «Аланы» всецело поддерживает решение президента Леонида Тибилова о проведении референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил председатель партии Инал Кабисов.

чт, 22/10/2015 - 18:17

Доменти Кулумбегов: Превыше всего – здоровье подрастающего поколения

Председатель правительства Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, ответственных за выполнение положений «Плана комплексных мероприятий по борьбе с употреблением наркотических средств на 2015 год».

чт, 22/10/2015 - 16:03

Инвалиды освободительной войны в Южной Осетии поддерживают инициативу президента о проведении референдума

Совет «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии в 1989-2008 годах», выражает полную поддержку инициативе президента Леонида Тибилова о проведении референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации. Об этом в интервью ИА «Рес» заявила президент фонда Мадина Плиева.

чт, 22/10/2015 - 15:22

На Международном уголовном суде мы будем доказывать геноцид осетинского народа, - Мераб Чигоев

При соответствующем обращении к властям нашей республики, мы будем готовы сотрудничать с Международным уголовным судом (МУС) и прокурором, который будет вести дело. Об этом заявил генеральный прокурор Южной Осетии Мераб Чигоев во время брифинга прошедшего в Госкомитете информации и печати РЮО по поводу инициирования прокуратуры Гаагского суда расследования событий августа 2008 года на предмет военных преступлений.

чт, 22/10/2015 - 13:35

Знаур Гассиев провел встречу с послом Венесуэлы в России

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению Полномочного посла Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Хуана Висенте Паредес Торреальба посетил посольство Венесуэла в Москве. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского диппредставительства, в ходе встречи, которая прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания, был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

чт, 22/10/2015 - 13:05

ФТС РФ посодействует решению проблемы пересечения госграницы автотранспортных средств, владельцы которых имеют постоянную регистрацию в России

По поручению президента Леонида Тибилова председатель Государсствнного таможенного комитета РЮО Мурат Цховребов провел рабочую встречу с руководством Федеральной Таможенной Службы России.

чт, 22/10/2015 - 12:04

Боксер Мурат Гассиев (Ирон) впервые поднялся на третье место в рейтинге IBF

В обновленном рейтинге Международной боксерской федерации (IBF) осетинский боксер-профессионал Мурат Гассиев оказался на третьей позиции. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов.
«Осетинский спортсмен впервые в истории бокса поднялся так высоко в данном рейтинге, - отметил он. – Можно сказать, в рейтинге он первый, потому что первый и второе места – вакантны».

Третье место, по словам Сланова, спортсмен удерживает третий месяц подряд.