Архив - 7/10/2015

ср, 07/10/2015 - 17:48

Основное внимание участников Женевских дискуссий уделено вопросам безопасности в Закавказье и неприменения силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии

В Женеве проходят очередной 32 раунд международных дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе аппарата полпреда президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования.

«Вчера, 6 октября, югоосетинская делегация провела двухсторонние консультации с Сопредседателями Женевских дискуссий. Состоялись также трехсторонние консультации делегации Республики Южная Осетия с делегациями Российской Федерации и Республики Абхазии», – передает пресс-служба.

ср, 07/10/2015 - 17:34

В войсках ЮВО в Южной Осетии началась итоговая проверка за текущий учебный год

В Южном военном округе (ЮВО) под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Галкина началась итоговая проверка за 2015 учебный год, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО. Соединения и воинские части, дислоцированные в Республиках Южная Осетия, Карачаево-Черкесия и Ростовской области подвергнуты итоговой проверке в первую очередь.

ср, 07/10/2015 - 17:10

Молодежь Южной Осетии сказала «нет» религиозным сектам, наркомании и алкоголизму

Проблему наркомании, алкоголизма и распространения религиозных сект обсудили участники круглого стола, прошедшего вчера по инициативе молодежных общественных организаций при поддержке Администрации президента Южной Осетии в международном пресс-центре Цхинвала. В мероприятии приняли участие представители молодежных организаций (Студенческий Совет ЮОГУ, РОО «Æфсымæрдзинад», молодежная организация «Восход», Молодежное движение «Я помощник Президента»), представители политической партии «Единая Осетия» и политической партии «Ныхас». В качестве экспертов на круглом столе также выступили представители профильных государственных учреждений. Модератором дискуссии выступила журналист ГТРК «ИР» Ольга Цховребова.

ср, 07/10/2015 - 16:54

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция председателя управления Госстатистики

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия состоялась пресс-конференция с председателем управления Госстатистики Иналом Тибиловым и его заместителем Риммой Зассеевой по случаю предстоящего проведения Всеобщей переписи населения.

ср, 07/10/2015 - 16:46

Сослан Рамонов стал чемпионом VI Всемирных военных игр

Спортсмен из Южной Осетии Сослан Рамонов стал чемпионом по вольной борьбе VI Всемирных военных игр, которые проходят в Мунгёне (Южная Корея) в рамках Всемирного Совета армейского спорта (CISM). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, спортсмен выступал в весовой категории до 70 килограммов.

ср, 07/10/2015 - 13:01

В Южной Осетии прошел шахматный турнир

В Дзауском районе Южной Осетии состоялся шахматный турнир в честь лауреата национальной премии «Яблоко Нартов» и автора книги «Осетия и осетины» Казбека Челехсаты. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире приняли участие шахматисты Юга и Севера Осетии.

ср, 07/10/2015 - 12:46

Вечер памяти поэта Таймураза Хаджеты пройдет в Южной Осетии

В Цхинвале пройдет творческий вечер, посвященный памяти талантливого осетинского поэта Таймураза Хаджеты. Как рассказала ИА « Рес» преподаватель кафедры журналистики ЮОГУ Ирина Дамбегова на мероприятие будут приглашены руководство республики, представители министерств и ведомств Южной Осетии, министр культуры РСО – Алании Мадина Атаева, а также все почитатели творчества выдающегося поэта.

ср, 07/10/2015 - 12:36

Сослан Гассиев стал двукратным чемпионом мира по армспорту среди юниоров

Дукратным чемпионом мира по армспорту среди юниоров стал спортсмен из Южной Осетии Сослан Гассиев. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, чемпионат мира, в котором приняли участие лучшие атлеты, проходил в Куала-Лумпуре (Малайзия).

ср, 07/10/2015 - 11:14

Югоосетинские футболисты завоевали бронзу открытого чемпионата на призы главы Чечни

Команда Южной Осетии завоевала третье место в открытом чемпионате по футболу среди ветеранов спорта на призы главы Чечни, который прошел в Грозном. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, в турнире приняло участие восемь команд из Чечни, «Аланы» из Южной Осетии, команды из Ингушетии, Дагестана и других северо-кавказских республик.

Страницы