Архив - 21/10/2015

ср, 21/10/2015 - 19:09

Нет никаких сомнений, что рано или поздно Южная Осетия должна войти в состав Российской Федерации, - лидер партии «Единство народа»

Партия «Единство народа» всецело поддерживает инициативу президента Леонида Тибилова по проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации, заявил в интервью ИА «Рес» лидер парламентской партии «Единство народа» Владимир Келехсаев.

ср, 21/10/2015 - 16:39

Надежда на справедливое решение Гаагского суда по августовским событиям ничтожно мала, - кандидат политических наук Сослан Плиев

Если бы в Гааге хотели справедливых решений, они бы не ждали семь лет для проведения трибунала над теми, кто напал на спящий город с мирными жителями. Об этом в интервью ИА «Рес» заявил кандидат политических наук, преподаватель кафедры политических наук ЮОГУ им. А. А. Тибилова Сослан Плиев, комментируя намерение Международного уголовного суда расследовать события августа 2008 года в Южной Осетии на предмет военных преступлений.

ср, 21/10/2015 - 15:56

Знаур Гассиев провел встречу с послом Перу

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев сегодня провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Перу в Российской Федерации Умберто Умересом Альваресом.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе югоосетинского диппредставительства, встреча состоялась в резиденции перуанского посла в Москве, по инициативе Знаура Гассиева.

Алан Техов: Инвестиционный проект «Растдон» обеспечит республику натуральной местной продукцией

19 октября в Москве было подписано Инвестиционное соглашение между Министерством экономического развития Южной Осетии и агрохолдингом «Евродон» о строительстве мясоперерабатывающего завода «Растдон», который войдет в группу компаний ООО «Евродон». Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РЮО Алан Техов.

ср, 21/10/2015 - 12:39

Перепись населения Южной Осетии проходит в штатном режиме,- Инал Тибилов

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялся брифинг с председателем управления Госстатистики Иналом Тибиловым по данным проведения Всеобщей переписи населения в Республике.

ср, 21/10/2015 - 12:35

Во время проведения плановых рейдовых мероприятий выявлено 113 нарушений ПДД, - МВД РЮО

За период с 12 по 19 октября на территории республики зарегистрировано одно преступление, сообщили в пресс-службе МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Строительство школы в селе Корнис завершится в конце октября

В новом здании Корнисской средней школы в Знаурском районе завершаются отделочные работы и благоустройство прилегающей к объекту территории. Об этом ИА «Рес» сообщил Инал Беппиев, директор подрядной организации ООО «Престиж», которая занимается строительством здания.