Архив - 29/10/2015

чт, 29/10/2015 - 19:02

Обзор недели

Несомненно, главным политическим событием октября, да, наверное, и всего года стало заявление Л.Тибилова о предстоящем проведении референдума по вхождению РЮО в состав Российской Федерации. Заявление об этом было сделано во время визита в Республику помощника Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с РЮО и Абхазией В.Суркова. И новость в течение короткого времени была выставлена на лентах более полусотни информационных агентств. Отметим, что такого внимания к юго-осетинской теме не было давно.

чт, 29/10/2015 - 17:27

Главу югоосетинской делегации на встречах в формате МПРИ сменит новый руководитель

Заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты завершил свою работу в качестве руководителя югоосетинской делегации в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).
Об этом Гаглойты заявил журналистам после встречи формата МПРИ, прошедшей в грузинском населенном пункте Эргнети.

чт, 29/10/2015 - 16:16

Гражданин Грузии задержан в районе населенного пункта Теджетикау Ленингорского района

На участке государственной границы РЮО с Грузией в районе населенного пункта Теджетикау Ленингорского района 27 октября пограничниками задержан гражданин Грузии 1940 г.р., уроженец с. Бургули Душетского района, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

чт, 29/10/2015 - 15:25

Совместная Международная конференция ЮОГУ и РИСИ «Развитие союзнических отношений между РЮО и РФ в контексте евразийской интеграции»

В Цхинвале прошла Международная научно-практическая конференция «Развитие союзнических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией в контексте евразийской интеграции», организованная Юго-Осетинским государственным университетом имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) и Российским Институтом стратегических исследований (РИСИ).

чт, 29/10/2015 - 15:03

Премьера спектакля Тамерлана Дзудцова «Райская дорога в ад» обещает стать громким событием

Известный югоосетинский режиссер-постановщик Тамерлан Дзудцов завершил работу над мистической трагедией «Дзӕнӕты фӕндаг зындонмӕ» («Райская дорога в ад»). Постановка по пьесе поэтессы и драматурга Людимлы Галавановой была представлена на суд художественного совета Юго-Осетинского государственного театра им. Коста Хетагурова и художественного совета Министерства культуры Южной Осетии на днях.

чт, 29/10/2015 - 14:50

Леонид Тибилов встретился с делегацией Счетной палаты Российской Федерации

Президент Леонид Тибилов принял делегацию Счетной палаты Российской Федерации в составе заместителя начальника инспекции Счетной палаты РФ Валерия Лепехи, инспекторов Счетной палаты РФ Андрея Мишина и Казбека Татраева, которые находятся в Южной Осетии с рабочим визитом.

чт, 29/10/2015 - 10:55

РСЮТ организует передвижную выставку работ в Цхинвальском районе

Воспитанники Республиканской станции юных техников (РСЮТ) покажут результаты своего творчества на выездной выставке 30 октября в селе Дменис Цхинвальского района. Об этом ИА «Рес» сообщила организатор станции юных техников Людмила Карсанова.

По ее словам выставка будет посвящена жизни и творчеству выдающегося осетинского поэта, прозаика, драматурга, художника, театрального и общественного деятеля, публициста, основоположника осетинского литературного языка Коста Левановича Хетагурова.

чт, 29/10/2015 - 09:53

Статистика необходима для социально-экономического развития республики, - блиц-опрос

Последний раз перепись населения в Южной Осетии проводилась в 1989 году – это была всесоюзная перепись, после этого переписи населения приводились в России, но не в Южной Осетии. Спустя 26 лет с 15 по 30 октября 2015 года в Республике проводится - Всеобщая перепись населения. Своим мнением о значении и роли данного мероприятия в жизни общества ИА «Рес» рассказали граждане республики.