Архив - 6/2/2015

пт, 06/02/2015 - 16:16

В Южной Осетили почтили память Фатимы Салказановой

Память журналиста, многие годы работавшей на Радио Свобода, а затем в русской редакции "Французского международного радио", осетинки по происхождению Фатимы Салказановой почтили на круглом столе в Южной Осетии в Медиа-центре «Ир». На мероприятии присутствовали друзья и знакомые Салказановой, а также представители средств массовой информации.

В начале мероприятия президент Медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева отметила, что Салказанова одна из ярчайших журналистов, основным принципом в работе которой всегда была объективность.

пт, 06/02/2015 - 14:15

Власти Южной Осетии оказывают помощь тяжелобольной Анастасии Гассиевой

Наблюдательный совет при президенте Южной Осетии по целевому и использованию средств Спецсчета для оказания помощи пострадавшим в августе 2008 года окажет единовременную денежную помощь родственникам тяжелобольной шестилетней Анастасии Гассиевой. Об этом ИА «Рес» сообщил советник президента по социальным вопросам, председатель Наблюдательного совета Родион Сиукаев.

пт, 06/02/2015 - 13:35

Валентина Матвиенко поздравила Анатолия Бибилова с днем рождения

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила председателя парламента Южной Осетии Анатолия Бибилова с 45-летием.
"Примите сердечные поздравления с днем Вашего рождения.

пт, 06/02/2015 - 11:22

Командующий войсками ЮВО совершил рабочую поездку по военным гарнизонам округа

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин с комплексной комиссией штаба ЮВО провел двухдневную рабочую поездку в соединения и части, дислоцированные в Республике Южная Осетия и Северная Осетия.

пт, 06/02/2015 - 10:17

В Москве открылась выставка работ осетинского художника Магреза Келехсаева

В российской столице состоялось открытие выставки картин Заслуженного художника РСО-Алания, Народного художника Республики Южная Осетия, члена Союза художников России, лауреата Государственной премии РСФСР им. К.С. Станиславского Магреза Келехсаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Посольства Южной Осетии в России.

Выставка, под названием «Поэзия зимы», отметили в пресс-службе, приурочена к 75-летнему юбилею художника.