Архив - 27/2/2015

пт, 27/02/2015 - 22:26

Хох Гаглойты: Заявления руководства НАТО о том, что России нужно отказаться от признания Южной Осетии - деструктивны и необдуманны

Югоосетинская сторона заявила об участившихся случаях стрельбы по пограничным знакам, установленным на государственной границе Республики с Грузией. Как сообщил замполпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты, позиция Южной Осетии по этим инцидентам доведена до участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, встреча которых прошла сегодня в приграничном селе Эргнети.

пт, 27/02/2015 - 20:08

В Цхинвале открылась выставка картин осетинских художников

В столице Южной Осетии, в фойе Государственного киноконцертного зала «Чермен», состоялось открытие совместной выставки картин осетинских художников. На выставке представлены работы Народного художника России, лауреата государственной премии имени Константина Станиславского Магреза Келехсаева, заслуженного художника Южной Осетии Аркадия Кумаритова и Геннадия Цховребова.

пт, 27/02/2015 - 17:05

Анатолий Бибилов поздравил Нафи Джуссойты с юбилеем

Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Нафи Джусойты с юбилеем.
"От имени Парламента и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем рождения.
Мудрецом сказано: «Никто не сможет исполнить миссию, которую Всевышний доверил тебе». Эта миссия заключается в беззаветном служении народу и стране.

пт, 27/02/2015 - 16:38

Леонид Тибилов: Нафи - выдающийся ученый и патриот Осетии с большой буквы

В Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени З.Н. Ванеева прошла научная конференция, посвященная 90-летию доктора филологических наук, академика Нафи Джусойты. На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства Республики, представители научной интеллигенции, а также представители Союза писателей Северной Осетии.

пт, 27/02/2015 - 14:37

Минобразования Южной Осетии проводит контрольные срезы для претендентов на медали

Министерство образования и науки Южной Осетии проводит контрольные срезы для учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений Республики, претендующих на получение золотых и серебряных медалей. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве, контрольные работы для потенциальных медалистов были организованы в нынешнем учебном году дважды.

пт, 27/02/2015 - 11:26

Патриарх осетинской политики Знаур Гассиев в марте отметит 90-летний юбилей

В этом году, 17 марта, одному из самых видных и уважаемых югоосетинских политических деятелей Южной Осетии Знауру Николаевичу Гассиеву исполняется 90 лет со дня рождения. Указом президента Леонида Тибилова, в Республике образована комиссия по проведению юбилейных мероприятий, которую возглавил председатель правительства Доменти Кулумбегов.

пт, 27/02/2015 - 10:39

В Цхинвале прошел творческий вечер Геннадия Хугаева

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса Южной Осетии прошел творческий вечер музыканта, вокалиста мужского хора Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии имени Галаева «Симд» Геннадия Хугаева. Организаторами мероприятия выступил осетинский отдел библиотеки. На музыкальный вечер были приглашены глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев и работники районного отдела культуры, представители научной и творческой интеллигенции, друзья и коллеги Хугаева, читатели библиотеки.

пт, 27/02/2015 - 09:50

Зачем на севере Осетии искусственно занижают дату принятия Аланией христианства и выбрасывают, тем самым, 600 лет из истории своего народа?

На днях официальный сайт главы Республики Северная Осетия – Алания под заголовком «Таймураз Мамсуров и архиепископ Зосима обсудили вопросы подготовки к празднованию 1100-летия крещения Алании» распространил информацию, в которой в частности говорится: «Сегодня прошла встреча главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы.