Архив - 13/3/2015

пт, 13/03/2015 - 23:37

Правительство Южной Осетии одобрило законопроект об исполнении госбюджета 2014 года

Проект закона об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за 2014 год одобрили на заседании правительства Республики, прошедшем под председательством премьер-министра Доменти Кулумбегова. С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.

пт, 13/03/2015 - 19:44

В Москве прошли трехсторонние консультации представителей России, Южной Осетии и Абхазии

В Москве сегодня состоялась трехсторонняя встреча участников Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе аппарата полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию, во встрече принимали участие представители от Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Республики Абхазия.

пт, 13/03/2015 - 19:10

В Цхинвальском районе Южной Осетии торжественно открыли новый детский сад

В селе Дменис Цхинвальского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения (ДОУ). В открытии детсада приняли участие президент Республики Леонид Тибилов, премьер-министр Доменти Кулумбегов, вице-премьер Эрик Пухаев, министр образования и науки Натали Гассиева, глава района Алан Плиев, строители и жители села.

пт, 13/03/2015 - 15:29

Парламент Южной Осетии вынес вотум недоверия главе МИД Республики Давиду Санакоеву

Парламент Южной Осетии вынес сегодня вотум недоверия министру иностранных дел Республики Давиду Санакоеву. За это проголосовало 19 парламентариев от фракции «Единая Осетия», шесть депутатов, представляющих партию «Единство народа» и Народную партию – высказались против, еще четыре депутата от партии «Ныхас» покинули заседание парламентской сессии.

пт, 13/03/2015 - 15:01

Южная Осетия и Россия подпишут 18 марта Договор о союзничестве и интеграции

В Москве 18 марта состоится встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках встречи планируется подписать Договор между двумя странами о союзничестве и интеграции, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

пт, 13/03/2015 - 11:40

Анатолий Бибилов: Разговоры о том, что подписание Договора между Россией и Южной Осетией отложено по политическим мотивам – не соответствуют действительности

Все разговоры о том, что подписание договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией отложено по политическим мотивам, не соответствуют действительности. Об этом сегодня в ходе сессии парламента Республики заявил спикер Анатолий Бибилов.

пт, 13/03/2015 - 09:50

Лали Гатаева: «Чужой беды не бывает»

В нашей Республике подрастающему поколению уделяется большое внимание. Используются все средства, способствующие воспитанию разносторонне развитого человека. Программа комплексного развития, обучения и воспитания подрастающего поколения охватывает детей разных возрастов. От детского сада до студентов вузов. Но, к сожалению, в нашем обществе, как и во всем мире, и любом социуме, есть место равнодушию, родительской беспечности, детской и подростковой преступности и прочим негативным явлениям. За годы становления нашей Республики вопросы о будущем наших детей не раз поднимались на совещаниях и коллегиях в тех или иных министерствах и ведомствах. Задача не из простых и не самых легких, и решается она в инспекции по делам несовершеннолетних ГУВД г. Цхинвала, которым руководит подполковник милиции Лали Гатаева.