Архив - 5/3/2015

чт, 05/03/2015 - 17:53

Александр Тотоонов: Опыт РЮО убеждает нас помочь жителям Донбасса обратиться в Европейский суд по правам человека

Комитет Совета Федерации по международным делам обсудил возможность использования международных судов для привлечения к ответственности за военные преступления на Украине. Член Комитета – представитель от законодательного органа власти Республики Северная Осетия – Алания Александр Тотоонов высказал свое мнение по этому вопросу.

чт, 05/03/2015 - 15:26

Граждане Южной Осетии, содержащиеся в грузинской тюрьме по сфабрикованным обвинениям, прекратили голодовку

Граждане Южной Осетии, приговоренные в 2005 году грузинским судом к пожизненному заключению по сфабрикованным обвинениям, прекратили голодовку, которую они объявили 26 января. Акция прекращена после того, как грузинские власти пообещали рассмотреть требование заключенных о пересмотре их уголовных дел в парламенте Грузии.

чт, 05/03/2015 - 14:43

Российская военная база в Южной Осетии участвует в масштабных учениях войск ПВО

На юге России начались масштабные учения войск противовоздушной обороны (ПВО) Южного венного округа (ЮВО). В них принимает участие более двух тысяч военнослужащих войск ПВО и 500 единиц вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба ЮВО.

чт, 05/03/2015 - 13:29

В МИД РФ обсудили повестку дня очередного раунда Женевских дискуссий

Ситуацию на Южном Кавказе и подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий по безопасности в регионе обсудили сегодня на встрече замминистра иностранных дел России Григория Карасина с сопредседателями Женевских дискуссий, сообщает официальный сайт МИД РФ.

чт, 05/03/2015 - 11:05

На финишной прямой, или выводы постфактум

История с договором о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией подходит к своему завершению. По крайней мере, с российской стороны основные процедуры пройдены, проект согласован в правительстве РФ и отправлен на утверждение президенту. Получив окончательный с российской стороны проект договора, последние процедуры должна провести югоосетинская сторона, после чего остается назначить дату церемонии подписания.

чт, 05/03/2015 - 10:19

Радион Пухаев: «Дни осетинской культуры в Европе» стартуют в мае

Дни осетинской культуры в Европе» в этом году пройдут в пяти странах. Главной целью этого, ставшего уже традиционным, мероприятия является популяризация осетинской культуры в Европе и налаживание контактов творческой интеллигенции Осетии с коллегами из Европы.
Подробнее об этом в интервью ИА «Рес» рассказал руководитель Международной некоммерческой Ассоциации «Renaissance Sandidzan» Радион Пухаев.