Архив - 2/3/2015

пн, 02/03/2015 - 19:31

Дмитрий Медоев освобожден от должности посла Южной Осетии в России

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов освободил от должности чрезвычайного и полномочного посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня, 2 марта, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики.

пн, 02/03/2015 - 19:14

В школах Южной Осетии прошли уроки мужества

В средних образовательных учреждениях Южной Осетии прошли уроки мужества, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства образования мероприятия прошли с целью развития чувства мужества и патриотизма подрастающего поколения.

пн, 02/03/2015 - 17:40

В Цхинвале прошла презентация книг посла РЮО в РФ Дмитрия Медоева

Презентация книг-миографий «Южная Осетия и политика России в Закавказье» и «Государственная независимость Южной Осетии – необходимая реальность» посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрия Медоева прошла сегодня в медиа-центре «Ир». На презентацию были приглашены политические и общественные деятели Южной Осетии, представители средств массовой информации.

пн, 02/03/2015 - 17:29

Леонид Тибилов: Руководство Южной Осетии сделает все возможное, чтобы вызволить своих граждан из тюремных застенков Грузии

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская, совещание началось с обсуждения вопросов здравоохранения. В частности, глава государства в очередной раз коснулся вопроса выезда граждан Южной Осетии на лечение в Грузию.

пн, 02/03/2015 - 16:56

Таймуразу Хаджеты - 70 лет

Выдающемуся осетинскому поэту и переводчику Таймуразу Хаджеты (Джуссойты) 1 марта исполнилось бы 70 лет. Таймураз Хаджеты внес неоценимый вклад в развитие осетинской поэзии. Все его творчество пронизано любовью к родной земле, родному народу, языку. Поэт своим творчеством завоевал любовь и признание всего осетинского народа, его произведения пользуются большой популярностью у читателей. Он стал поистине народным поэтом, которого действительно читали, любили, ценили за самобытность и исключительную проникновенность.

пн, 02/03/2015 - 15:24

«Рудник». Как отвечать вызовам времени

Художественная лента режиссера Мурата Джусойты «Рудник» - в национальной кинодраматургии первая за последние 20 лет художественная картина, снятая на осетинском языке. Фильм был снят в 2014 году в Северной Осетии. После презентации в Осетии, работу Джусойты в феврале этого года представили и московскому зрителю.

пн, 02/03/2015 - 14:58

В школах Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные юбилею Нафи Джусойты

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии проходят мероприятия, посвященные празднованию 90-летнего юбилея выдающегося осетинского ученого и литератора Нафи Джусойты. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки, в школах Южной Осетии проходят различные внеклассные мероприятия, открытые уроки, творческие беседы о жизни и деятельности писателя.

пн, 02/03/2015 - 13:15

Спортсмен из Южной Осетии стал победителем первенства России по армспорту

Рукоборец из Южной Осетии Сослан Гассиев стал победителем первенства России по армспорту, который прошел в подмосковном Раменском. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

пн, 02/03/2015 - 12:28

Деятельность Миссии МККК в 2015 году обсудили на встрече в МИД Южной Осетии

Министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев на минувшей неделе встретился с главой представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) в РЮО Яном Мишкоцем. Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи руководство Красного Креста проинформировало о планах работы на 2015 год.

пн, 02/03/2015 - 11:23

Вадим Джагаев: «Российская практика ограничения выезда злостных неплательщиков за границу - эффективное средство»

Одним из важных составляющих эффективной деятельности судебных органов является своевременное исполнение судебных решений. Исполнением судебных решений занимается Служба судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии. Стоит отметить, что в последние годы заметно выросло количество исполнительных документов, поступающих в Службу судебных приставов, равно как и количество исполненных производств. В интервью нашей газете Главный судебный пристав Южной Осетии, советник юстиции 2-го класса Вадим Джагаев рассказал о функциях и задачах Службы.

Страницы