Архив - 20/3/2015

пт, 20/03/2015 - 21:20

Югоосетинские спортсмены примут участие в международном турнире по настольному теннису

Команда Южной Осетии примет участие в международном турнире по настольному теннису, который пройдет 21 марта Нальчике. Как сообщила ИА «Рес» тренер спортсменов Иветта Тасоева, в турнире примут участие мальчики и девочки 2004 года и моложе.

пт, 20/03/2015 - 17:45

Договор о союзничестве и интеграции с Россией открывает новые горизонты в становлении югоосетинской государственности — вице-спикер парламента

Договор о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией открывает новые горизонты в становлении югоосетинской государственности. Такое мнение ИА «Рес» выразил вице-спикер парламента РЮО Руслан Тедеев.

пт, 20/03/2015 - 16:58

Очередное заседание МПК пройдет 24 марта в Цхинвале

24 марта 2015 года в Цхинвале состоится тринадцатое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. Заседание будет проходить под сопредседательством Председателя Правительства Республики Южная Осетия Доментия Кулумбегова и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина.

пт, 20/03/2015 - 16:41

В Южной Осетии пройдет отборочный тур Международного конкурса «GOOD LUCK»

В Цхинвале пройдет отборочный тур Международного детского конкурса по английскому языку «GOOD LUCK». Как сообщила ИА «Рес» заместитель директора Института повышения квалификации и переподготовки работников образования РЮО Лиана Газзаева, Южная Осетия принимает участие в этом конкурсе с 2007 года.

пт, 20/03/2015 - 16:02

Договор о союзничестве и интеграции с Россией гарантирует Южной Осетии военную и экономическую безопасность – депутат парламента РЮО

Подписанный в Москве Договор о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией можно считать гарантом безопасности во всех сферах жизнедеятельности Республики, как в военной сфере, так и в экономической. Такое мнение высказала ИА «Рес» председатель Комитета по бюджету и налогам парламента Южной Осетии Жанна Кочиева.

пт, 20/03/2015 - 15:41

К 80-летию классика осетинкой поэзии Хаджи-Мурата Дзуццаты в Цхинвале провели научную конференцию

Научно-практическая конференция, посвященная жизни и творчеству классика осетинкой поэзии Хаджи-Мурата Дзуццаты, которому бы сегодня исполнилось 80 лет, прошло в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте (НИИ) имени З.Ванеева.

пт, 20/03/2015 - 14:38

В РСЮН привезли саженцы цветов и кустарников из Краснодарского края

В Республиканской станции юных натуралистов (РСЮН) Южной Осетии приступили к ежегодным работам по высадке различных цветов и кустарников. Как рассказал ИА «Рес» директор станции Ирбег Маргиев, в Краснодарском крае были закуплены новые сорта саженцев винограда, малины, роз и других растений.

пт, 20/03/2015 - 13:14

Станислав Кочиев: Имя Знаура Гассиева золотыми буквами вписано в историю Южной Осетии

Знаур Гассиев – один из авторитетнейших представителей югоосетинского общества, внесший неоценимый вклад в становление и развитие государственности Южной Осетии. Его часто называют патриархом осетинской политики и это отнюдь не преувеличение. Недавно Знаур Никалаевич отметил 90-летний юбилей. Его коллега по политической деятельности, выдающийся политик, бывший спикер парламента РЮО Станислав Кочиев рассказывает о работе Гассиева в непростые для Республики годы:

пт, 20/03/2015 - 11:56

Президент Южной Осетии: Договор о союзничестве и интеграции с Россией - документ стратегического масштаба

В российском информационном агентстве ТАСС накануне состоялась пресс-конференция президента Южной Осетии Леонида Тибилова по итогам его официального визита в Москву, в ходе которого был подписан Договор между РЮО и РФ о союзничестве и интеграции. Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в РФ, отвечая на вопросы журналистов российских и иностранных СМИ, Леонид Тибилов дал высокую оценку подписанному Договору, назвав его «документом стратегического масштаба, так как в нем предусмотрено создание единого оборонного пространства и системы безопасности, дальнейшее повышение уровня жизни населения Южной Осетии».

Страницы