Архив - 16/3/2015

пн, 16/03/2015 - 16:50

Вячеслав Гобозов поздравил коллектив ГТРК "Ир" с профессиональным праздником

Председатель Государственного комитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов поздравил коллектив Государственной телерадиокомпании «Ир» с профессиональным праздником.

"Примите искренние поздравления с 21-ой годовщиной образования национального телевидения нашей Республики. Говоря «национальное», мы имеем в виду всех тех патриотов, кто стоял у истоков образования и совместно с вами создавал телевидение", - сказал Гобозов.

В век высоких технологий, отметил глава Госкомитета, значимость работы телевизионщиков сложно переоценить.

пн, 16/03/2015 - 15:34

В Южной Осетии вышла в свет книга «Из истории ущелий Осетии »

В Цхинвале вышла в свет книга научного сотрудника Югоосетинского научно-исследовательского института (ЮОНИИ) Ирбега Маргиева «Ирыстоны каемтты ивгъуыдаей. Рукъгом, Тылигом, Ципрангом». (Из истории ущелий Осетии).

По словам автора, в книге собрана наиболее полная информация историко-этнографического исследования ущелий.

пн, 16/03/2015 - 13:03

В Южной Осетии определили победителей школьного театрального конкурса

В Южной Осетии определили победителей и призеров театрального конкурса, организованного среди учащихся республиканских школ. Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве образования и науки РЮО, первое место в конкуре на лучшее театрализованное представление заняла цхинвальская школа № 11.

пн, 16/03/2015 - 12:07

Гостелерадиокомпании «Ир» - 21 год

Югоосетинской телерадиокомпании «Ир» сегодня исполняется 21 год. Национальное телевидение начало вещание 16 марта 1994 года. В этот день на новом канале дикторы впервые обратились к зрителям с приветственными словами на осетинском языке. Однако не только это было столь важным для населения в тот момент – сама возможность рассказывать населению о событиях в Республике и вокруг нее в условиях информационной блокады трудно переоценить.