Архив - 23/6/2015

вт, 23/06/2015 - 21:09

Семьям граждан Южной Осетии, осужденных в Грузии по сфабрикованным уголовным делам, увеличили материальную помощь

Правительство Южной Осетии увеличило материальную помощь семьям граждан Республики осужденных в Грузии по сфабрикованным уголовным делам и приговоренных к пожизненному лишению свободы. Такое решение было единогласно принято кабинетом министров на заседании правительства, который прошел под председательством премьер-министра Доменти Кулумбегова.

вт, 23/06/2015 - 15:32

Выпускники школ Южной Осетии сдали ЕГЭ по общеобразовательным предметам

Выпускники школ Южной Осетии сдали ЕГЭ по общеобразовательным предметам. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования Министерства образования и науки Альда Чибирова, экзамены югоосетинские дети сдавали в Северной Осетии, первый из которых – по русскому языку прошел 28 мая.

вт, 23/06/2015 - 15:11

Леонид Тибилов: Учебник по истории Южной Осетии должен быть издан в этом году

Единый учебник по истории Южной Осетии для средних образовательных школ будет издан в этом году в Цхинвале. Об этом говорилось в ходе встречи, состоявшейся по инициативе президента РЮО Леонида Тибилова с авторской группой историков Югоосетинского Научно-исследовательского института РЮО им. З. В. Ванеева, работающей над завершением основной части учебника по истории Южной Осетии под редакторством кандидата исторических наук, профессора Юрия Гаглойты, сообщила ИА "Рес" пресс-секретарь президента Гана Яновская.

вт, 23/06/2015 - 14:30

В селе Эргнети состоится 56-ая встреча формата МПРИ

На югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнети 24 июня состоится 56-ая встреча формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщили в пресс-службе аппарата полпреда президента РЮО.

вт, 23/06/2015 - 13:17

Государственный ансамбль должен работать в жестком режиме, - доцент Московского госуниверситета культуры и искусств Наталья Романова

В течение нескольких дней доцент кафедры народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств Наталья Романова, приехавшая в Цхинвал по приглашению Министерства культуры РЮО, обучала основам классического танца коллектив Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд » им. Б. А. Галаева. Этот приезд российского деятеля искусств в Южную Осетию стал, в том числе, и ознакомительным. В сентябре на базе Госансамбля планируется открыть школу классического танца. Преподавателем школы станет Наталья Романова, параллельно она будет работать и с «Симд»-ом. В интервью ИА «Рес» Романова рассказала о своих впечатлениях от работы с коллективом.

вт, 23/06/2015 - 11:50

Теннисисты Южной Осетии готовятся к всероссийскому турниру в Нальчике

Югоосетинские теннисисты примут участие во всероссийском турнире по настольному теннису «Акция против наркотиков», который пройдет 25-28 июня в Нальчике (Кабардино-Балкария). Об этом ИА «Рес» сообщил представитель Федерации настольного тенниса Республики Мириан Джиоев.

вт, 23/06/2015 - 10:03

В Цхинвале отметят День молодежи

В Южной Осетии 27 июня отметят День молодежи, в рамках которого Комитет по молодежной политике, спорту и туризму проведет праздничные мероприятия. Об этом ИА «Рес» сообщила начальник отдела по воспитательной и идеологической работе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Алена Кабулова.

вт, 23/06/2015 - 10:02

Помощь Юго-Осетинской автономной области фронту

74 года назад началась Великая Отечественная война
Давно закончилась небывалая по своим масштабам Вторая мировая война, но ее жертвы, гибель миллионов людей не только на фронте, но и на оккупированных территориях, подвиг Советской Армии навсегда останутся в памяти поколений.
Как и весь народ Советского Союза, Южная Осетия тоже была охвачена благородным порывом защитить Родину. Архивы говорят о цифрах и фактах того времени, когда уже с первых дней войны из всех районов области и города Сталинира стали поступать заявления от молодых людей, юношей и девушек, о направлении их на фронт в ряды Красной Армии.

вт, 23/06/2015 - 09:32

На сцене Госдрамтеатра Южной Осетии с триумфом прошла премьера спектакля «Ныййарæджы кадæг»

Премьерный показ спектакля «Ныййарæджы кадæг» («Сказ о матери»), прошедший накануне на сцене Юго-Осетинского Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова имел большой успех.