Архив - 29/6/2015

пн, 29/06/2015 - 21:51

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция делегации «Союза народов Самарской области»

В Южной Осетии, в Госкомитете информации и печати прошла пресс-конференция с делегацией российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» вместе с ее председателем Ростиславом Хугаевым.

пн, 29/06/2015 - 20:39

Президент Леонид Тибилов встретился с представителями общественной организации «Союз народов Самарской области»

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с членами делегации этнокультурной экспедиции в Северную и Южную Осетии, которую возглавил председатель региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» Ростик Хугаев. В ходе встречи глава государства отметил, что каждый представитель делегации вносит свою лепту в дружбу народов России в Самарской области.

пн, 29/06/2015 - 20:12

Председатель парламента Южной Осетии выразил соболезнования родным и близким Дукувахи Абдурахманова

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов выразил соболезнования родным и близким безвременно ушедшего спикера парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова.

пн, 29/06/2015 - 20:01

Президент Леонид Тибилов выразил соболезнования главе Чечни Рамзану Кадырову по поводу кончины спикера парламента Дукувахи Абдурахманова

Президент Леонид Тибилов выразил соболезнования главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову по поводу кончины спикера парламента Дукувахи Абдурахманова.

пн, 29/06/2015 - 18:05

Делегация «Союза народов Самарской области» возложила цветы к памятникам защитников Отечества в Южной Осетии

Делегация российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» во главе с председателем Ростиславом Хугаевым возложили венки и цветы к памятникам защитников Отечества. В частности, члены делегации возложили цветы во дворе Цхинвальской средней школы №5, к памятнику Героя России Дениса Ветчинова, погибшего 9 августа 2008 года в ходе боев за Цхинвал, Поклонному кресту, установленному возле здания, где до 2008 года располагался российский миротворческий контингент Смешанных сил по поддержанию мира.

пн, 29/06/2015 - 17:58

Леонид Тибилов: Западные страны не оставляют свои попытки расшатать и расслабить крепкие и прочные позиции России на мировой арене

Ситуация, сложившаяся в Армении еще раз подтверждает, что существуют определенные силы, которые пытаются расшатать и расслабить прочные позиции Российской Федерации на мировой арене. Об этом сегодня в ходе совещания с руководителями силовых министерств и ведомств республики заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

пн, 29/06/2015 - 17:41

Делегация общественной организации «Союз народов Самарской области» встретилась с ректоратом ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) прошла встреча ректората во главе с ректором Вадимом Тедеевым с делегацией российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» вместе с ее председателем Ростиславом Хугаевым. На встрече присутствовал патриарх осетинской литературы, ученый и публицист Нафи Джусойты.

пн, 29/06/2015 - 16:51

Приемная комиссия ЮОГУ начала свою работу

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приступила к работе по приему заявлений от абитуриентов. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Генриетта Намшуридзе.

пн, 29/06/2015 - 13:03

Организация «Æфсымæрдзинад» объявила сбор средств на благоустройство территории Джеры Дзуар

Югоосетинская общественная организация «Æфсымæрдзинад» собирает финансовые средства на благоустройство территории, прилегающей к одному из главных святилищ Южной Осетии – Джеры Дзуар. Об этом ИА «Рес» сообщил руководитель организации Григорий Мамиев.

пн, 29/06/2015 - 12:56

Дай Бог, чтобы осетинский народ и впредь создавал, растил и жил такими сыновьями, как Нафи, - зампредседателя Союза писателей Чечни Эдуард Мамакаев

В Южной Осетии недавно широко отметили юбилей Нафи Джусойты, под эгидой которого проходит текущий год в Республике. В адрес Министерства культуры РЮО поступило письмо от заместителя председателя Союза писателей Чечни Эдуарда Мамакаева, приглашенного на юбилей Нафи, прошедшем недавно в киноконцертном зале "Чермен" в городе Цхинвал.

В письме говорится:

«Уважаемый Президент, уважаемые всеми признанные писатели!

Страницы