Архив - 24/6/2015

ср, 24/06/2015 - 18:20

Беглый взгляд на СМИ РЮО

Беглый взгляд на СМИ РЮОСвобода слова в любом современном государстве является показателем демократичности общества и политического устройства. По крайней мере, так принято считать. В этом смысле наши отечественные СМИ предъявляемым требованиям соответствуют отчасти. Цензуры, как таковой нет, и это безусловная заслуга общества, но присутствует такое понятие как самоцензура самого журналиста, что связано с принципом «малой общины», где все друг друга знают.

ср, 24/06/2015 - 17:04

В столице Южной Осетии прошло первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида южных осетин Грузией в 1920 году

Состоялось первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской демократической Республикой в 1920 году. Вел заседание заместитель председателя правительства, председатель Комиссии Эрик Пухаев.

ср, 24/06/2015 - 16:52

Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства Цхинвальского района Южной Осетии

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства в Цхинвальском районе Южной Осетии. В поездке его сопровождали заместитель главы района Валерий Бибилов, глава Сатикарской сельской администрации Николай Догузов.

В ходе поездки председатель правительства, в частности, посетил фермерские хозяйства в селах Сатикар и Хельчуа.
Один из фермеров Сослан Кабанов, который разводит персиковые и яблоневые сады, обратился к премьеру с просьбой предоставить ему дополнительные земли для увеличения фермерского хозяйства.

ср, 24/06/2015 - 15:49

Факт пересечения грузинскими полицейскими госграницы обсудили на очередной встрече в рамках МПРИ

За истекший период югоосетинскими пограничными подразделениями было задержано 20 человек, нарушивших государственную границу Южной Осетии с Грузией. Об этом после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в грузинском населенном пункте Эргнети заявил в интервью журналистам заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

ср, 24/06/2015 - 15:31

Югоосетинский ансамбль «Ирон» завоевал Гран-при Международного фестиваля «Черноморский Олимп»

Детский хореографический ансамбль «Ирон» при управлении культуры администрации Цхинвала в номинации «хореография» завоевал Гран-при II Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Черноморский Олимп». Как сообщила ИА «Рес» художественный руководитель ансамбля Диана Хугаева, фестиваль проходил с 16 по 23 июня в Сочи.

ср, 24/06/2015 - 14:57

Осетинский язык под пристальным вниманием руководства республики

Под руководством Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова, состоялось очередное заседание Комиссии по развитию осетинского языка при Правительстве Республики Южная Осетия.
В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования Натали Гассиева, Министр культуры Мадина Остаева, другие члены комиссии.

ср, 24/06/2015 - 14:31

Не стало Юлии Теховой

Общественность Республики Южная Осетия понесла тяжелую утрату – ушла из жизни замечательный человек, патриот, достойный представитель своего народа Юлия Николаевна Техова. Она принадлежит к поколению интеллигентов, которых называют «сталинирцами».

ср, 24/06/2015 - 13:01

В Южной Осетии начались вступительные испытания для абитуриентов поступающих в вузы МВД России

Условия сдачи вступительных экзаменов, распорядок дня учебных заведений и дисциплина – стали основной темой встречи абитуриентов и их родителей с членами приемной комиссии, сообщает сайт МВД РЮО.

ср, 24/06/2015 - 12:34

Югоосетинские психологи принимают участие в семинаре по лечебной педагогике в Северной Осетии

Школьные психологи, педиатры, социальные работники и педагоги из Южной Осетии принимают участие в семинаре на тему «Принципы психологической работы с детьми дошкольного и школьного возраста с задержкой психического развития и особенностями эмоционально-волевого развития», который проходит в Северной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в Елизаветинском детском центре при Аланском женском монастыре, четвёртый год подряд проходит инклюзивный летний лагерь, в котором наряду с обычными детьми принимают участие дети с различными нарушениями психического развития.

Страницы