Архив - 9/6/2015

вт, 09/06/2015 - 19:12

Об одной дате в истории Южной Осетии

Сложившиеся в постсоветский период в Южной Осетии, как, впрочем, и на всем пространстве бывшего Советского Союза государственно-политические реалии со всей очевидностью обнажили и задачи, стоящие перед учеными-обществоведами, в первую очередь перед историками нашей страны. Значение их объективного, своевременного и качественного решения заметно возрастает в нынешних непростых условиях, когда созданная волей народа Республика Южная Осетия прилагает немалые усилия к увеличению числа стран, признающих ее государственность. Нынче созданы качественно иные условия, позволяющие воссоздать объективную историю страны, восполнить пробелы в ее освещении. Они освобождают наших ученых-обществоведов от жестких рамок марксистско-ленинской методологии и партийно-советской цензуры.

вт, 09/06/2015 - 18:01

За прошедшую неделю сотрудниками УГИБДД МВД выявлено 107 нарушений ПДД – МВД РЮО

За период с 1 по 8 июня на территории республики зарегистрировано 3 преступления, из которых два раскрыто, сообщила ИА «Рес» пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.
1 июня в с. Гром сотрудники УВД Цхинвальского района совместно с ПС ФСБ РФ задержали подозреваемого 41-летнего жителя с.Арцев, Цхинвальского района, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного ст.115 ч.1 УК РФ(умышленное причинение легкого вреда здоровью).

вт, 09/06/2015 - 17:44

В День России в Южной Осетии пройдет концерт Академического хора русской песни «Славянские напевы»

В рамках празднования Дня России в Цхинвале в киноконцертном зале «Чермен» состоится выступление Академического хора русской песни «Славянские напевы».

вт, 09/06/2015 - 16:45

Итоги переписи населения Южной Осетии будут опубликованы в начале 2016 года

Управление государственной статистики (УГС) Республики Южная Осетия проводит работу по подготовке всеобщей переписи населения. Как сообщил ИА «Рес» руководитель данного управления Инал Тибилов, подготовка к переписи населения началась в Республике прошлом году, чему предшествовало соответствующее распоряжение правительства от 22 августа 2014 года.

вт, 09/06/2015 - 14:34

12 июня в Южной Осетии выходной день

В соответствии с Указом Президента РЮО «Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия» 12 июня – День России считается нерабочим днем.

вт, 09/06/2015 - 13:05

В Дзауском районе Южной Осетии проводятся работы по строительству моста и дорог

В Дзауском районе Южной Осетии приступили к строительству моста и дороги к высокогорному селу Сба. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе администрации района, работы по строительству ведутся уже в течение недели.

вт, 09/06/2015 - 12:29

Размышления о гостранспорте и не только

Слабыми на соблазны были наши нарты. Любили они пиры, красивую и дорогую одежду, блестящее оружие, но более всего любили они лошадей. Ничто не могло сравниться с горячим, быстрым конем. И ничто так не вызывало зависть как обладание борзым скакуном. Слова одного из героев эпоса как нельзя убедительны: «Человек без коня, все равно, что птица без крыльев».

вт, 09/06/2015 - 11:35

Обвинения в адрес Минздравсоцразвития - не соответствуют действительности

За последние три года в Южной Осетии заметно улучшилось качество оказываемых населению медицинских услуг. Руководство Министерства здравоохранения и социального развития РЮО прорабатывает и реализует актуальные задачи. Ремонтируются старые, строятся новые объекты здравоохранения.

вт, 09/06/2015 - 11:01

Югоосетинский ансамбль «Ирон » примет участие в фестивале «Черноморский олимп» в Сочи

Детский хореографический ансамбль «Ирон» при управлении культуры администрации Цхинвала примет участие в международном многожанровом фестивале-конкурсе «Черноморский Олимп». Об этом ИА «Рес»сообщили в пресс-службе администрации Цхинвала.

вт, 09/06/2015 - 10:10

Ибрагим Джиоев. Возвращение

С открытием в столице Южной Осетии киноконцертного зала «Чермен» появилась площадка, где артисты разных уровней могут представлять на суд зрителя свои творческие проекты – концерты, авторские вечера и др. Этой возможностью воспользовались уже многие осетинские и российские эстрадные певцы. В дни празднования провозглашения Акта независимости Южной Осетии, на Родину со с новой концертной программой «Возвращение» приехал и заслуженный артист Южной Осетии Ибрагим Джиоев.

Страницы