Архив - 21/10/2017

сб, 21/10/2017 - 22:54

Гондолы плывут по течению

Жители итальянского региона, как и каталонцы, обвиняют Центр в игнорировании их интересов, изъятии налогов и прочих грехах.
В воскресенье, 22 октября, в Европе грядет очередной референдум о независимости — на этот раз в итальянской провинции Венето. На фоне событий в Каталонии этот плебисцит как-то потерялся в информационных потоках. Но связь двух событий прямая: Европа пожинает плоды, посеянные отделением Косово.

сб, 21/10/2017 - 17:28

Не голодные игры: в Цхинвале прошла «Зарница»

Более сотни учащихся и педагогов югоосетинских школ приняли участие в ежегодной игре «Зарница», которая прошла в Дубовой роще, расположенной над городом.
Насыщенная программа не дала скучать никому. Стрельба из автомата, вкусные блюда из полевой кухни, песни, танцы - все это учащиеся продемонстрировали публике, тем временем жюри оценивало, чье выступление и еда были лучше и вкуснее.

сб, 21/10/2017 - 15:38

В парламенте Южной Осетии ратифицируют договор с Донецкой Народной Республикой

На ближайшем заседании сессии парламента Южной Осетии, югоосетинские законодатели намерены ратифицировать договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой.
Рамочный договор между двумя странами был подписан 11 мая текущего года на уровне глав государств. Как было отмечено, при заключении базового соглашения стороны исходили из стремления поднять отношения между ДНР и РЮО на качественно новый уровень с учетом коренных национальных интересов народов обоих республик.

сб, 21/10/2017 - 14:47

Парламентарии Абхазии и Приднестровья соберутся в Цхинвале

В Южной Осетии в ноябре пройдет заседание Межпарламентской ассамблеи, сообщают в парламенте Республики.
«В этом году мы проведем в Южной Осетии очередное заседание Межпарламентской ассамблеи. Дата еще согласовывается с нашими коллегами из Абхазии и Приднестровья, но ориентировочно планируется провести ее в начале ноября», - сказал глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентской деятельности Игорь Кочиев.

сб, 21/10/2017 - 11:55

В Ленингоре возобновлены работы по замене подземных коммуникаций

В поселке Ленингор Ленингорского района Южной Осетии возобновлены работы по строительству и реконструкции систем водоснабжения и канализации, - сообщил глава районной администрации Филип Хачиров.
По его словам, работы по замене подземных коммуникаций в Ленингоре были приостановлены летом текущего года.
«Решением правительства подрядной организацией, которая продолжит строительство сетей, определен ГУП «Водоканал». На сегодняшний день работы выполнены на 40%», - сказал Хачиров.