Архив - 17/10/2017

вт, 17/10/2017 - 21:08

Один день с Борисом Галати: в Цхинвале вспоминали наследие основоположника осетинской профессиональной музыки

В Госкомитете информации и печати РЮО прошел круглый стол, посвященный жизни и творчеству известного осетинского композитора Бориса Галати.

вт, 17/10/2017 - 20:05

Решением Верховного суда РЮО организация «Свидетели Иеговы» признана экстремистской

Решение Верховного суда Южной Осетии о признании религиозной организации «Свидетели Иеговы» экстремистской вступило в силу, сообщила журналистам глава минюста Республики Залина Лалиева.
По ее словам, судебное решение по данному вопросу не было обжаловано в установленные сроки со стороны религиозной организации, и потому вступает в силу.
«Министерство юстиции будет вести реестр таких организаций. Компетентные органы будут работать в этом направлении, изучать их подпольную уже, наверное, деятельность и представлять материалы», - сказала Лалиева.

вт, 17/10/2017 - 17:41

Минюст Южной Осетии выявляет наличие коррупциогенных факторов в нормативных актах

Министерство юстиции Южной Осетии впервые проводит мониторинг правоприменения, в ходе которого выявляет наличие в нормативных актах коррупциогенных факторов, коллизий норм права, ошибок юридико-технического характера, - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале министр юстиции Республики Залина Лалиева.
«В конце года будет представлен отчетный доклад на имя президента Республики, согласно которому будет уже составляться план законопроектной деятельности правительства и законотворческая деятельность парламента», - сказала Лалиева.

вт, 17/10/2017 - 16:34

В Южной Осетии принимают фестиваль Ларисы Гергиевой

Работа, проводимая Ларисой Гергиевой, дает возможность выявить талантливую молодежь и реализовать ее способности. Об этом глава правительства Южной Осетии Эрик Пухаев заявил в ходе встречи с организатором XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой» Ларисой Гергиевой.
Эрик Пухаев поблагодарил Гергиеву за работу, которую она проводит, предоставляя шанс многим талантливым детям.

вт, 17/10/2017 - 16:10

Бюджет Южной Осетии получит более 20 миллионов рублей только от сбора акцизов

Поступления в доходную часть бюджета Южной Осетии от акцизов на табачную и алкогольную продукцию значительно увеличились. Как сообщил председатель комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев, по итогам 9 месяцев текущего года объем сборов уже составил 13 миллионов 372 тысячи рублей.
«В этом году мы планируем довести сумму до 20 миллионов рублей. При этом ставки на акцизы повышаться не будут», - заверил глава ведомства.
Для сравнения за 2016 год сборы по акцизам составили 9 миллионов 600 тысяч рублей.

вт, 17/10/2017 - 15:02

«Единое окно» по регистрации недвижимости заработает в Южной Осетии

Минюст Южной Осетии проводит реформу Службы государственной регистрации, кадастра и картографии, которая позволит населению получать услуги по регистрации недвижимости в «одном окне», - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава минюста Республики Залина Лалиева.
По ее словам, бюро технической инвентаризации и Служба регистрации будут осуществлять деятельность в одном месте.

вт, 17/10/2017 - 13:30

Выполнит ли Грузия миссию передового форпоста Запада против России?

На прошлой неделе в столице Аджарии, в Батуми, состоялась одиннадцатая по счету конференция по обороне и безопасности Грузии. О том, какое значение власти закавказской страны придают этому мероприятию, свидетельствует тот факт, что участие в нем приняли как президент Грузии Георгий Маргвелашвили, так и премьер-министр Георгий Квирикашвили, спикер парламента Ираклий Кобахидзе и другие представители грузинского правительства и дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

вт, 17/10/2017 - 12:37

Партии в Южной Осетии исключат из своих рядов «двойников»

Министерство юстиции Южной Осетии определило сроки для политических партий Республики по исключению из своих рядов «двойников», сообщила на пресс-конференции в Цхинвале глава Минюста РЮО Залина Лалиева.
«Мы буквально вручную проверяли списки членов 14 существующих в Республике партий и практически во всех выявили “двойников“ – людей, состоящих одновременно в нескольких политических организациях, - сказала министр. - Соответствующие предупреждения председателям партий направлены с тем, чтобы их исключили до конца месяца».

вт, 17/10/2017 - 11:48

В Южной Осетии улучшат условия содержания заключенных

В исправительной колонии в Южной Осетии улучшатся условия содержания заключенных. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявила министр юстиции Южной Осетии Залина Лалиева.
«Как известно, ранее осужденные объявили голодовку. Положение было очень тяжелое и проходила очень интенсивная работа, в которой принял активное участие президент нашей Республики Анатолий Бибилов. Вместе с ним разработана программа, которая претворяется в жизнь. Ведутся работы в управлении исполнения наказания. В колонии проводится капитальный ремонт, чтобы улучшить условия содержания осужденных».

вт, 17/10/2017 - 10:01

Подрядчиков обяжут платить налоги

Организации, осуществляющие строительную деятельность в Южной Осетии, будут облагаться налогом на прибыль. Об этом сообщил председатель комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.
«Организации и лица, задействованные в строительных работах, должны будут выплачивать 20 % от своей прибыли», - сказал Каджаев.
Он отметил, что комитет по налогам и сборам Южной Осетии выступил с инициативой, обратившись в правительство Республики для утверждения новых правил и нашел понимание в руководстве страны.

Страницы