Архив - 3/10/2017

вт, 03/10/2017 - 23:30

Южная Осетия будет наращивать свое экономическое развитие, мобилизовав имеющиеся внутренние ресурсы: Анатолий Бибилов

Об этом президент Южной Осетии заявил в ходе рабочей встречи с начальником управления администрации президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией Олегом Говоруном.
«Последние годы вы по долгу службы непосредственно связаны с Южной Осетией и странами СНГ. С вашей стороны оказывается необходимая поддержка и содействие в реализации Инвестпрограммы. Южная Осетия и сама будет наращивать экономическое развитие, мобилизовав имеющиеся внутренние ресурсы», - сказал президент.

вт, 03/10/2017 - 22:40

Эрик Пухаев и Олег Говорун провели инспекцию строящихся в Республике объектов

Первым югоосетинский премьер и представитель администрации президента России, прибывший в республику с рабочим визитом, осмотрели мясоперерабатывающий комплекс ООО «Растдон», входящий в систему российского холдинга «Евродон». Предприятие начало работать более двух месяцев назад, и сегодня успешно реализует свою продукцию на территории республики.
Участники объезда продегустировали производимую продукцию и остались довольны его качеством.

вт, 03/10/2017 - 21:06

Вопрос обеспечения медицинскими кадрами Республики актуален для Минздравов России и Южной Осетии, - Анатолий Гулин

Оптимизация в сфере здравоохранения Южной Осетии будет произведена с учетом опыта субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили представители российского Минздрава, прибывшие в Республику с рабочим визитом.
Как отметил помощник министра здравоохранения России Анатолий Гулин, Минздрав РФ поможет составить югоосетинским коллегам оптимальное штатное расписание, которое бы соответствовало представлениям о современном здравоохранении России и Европы.

вт, 03/10/2017 - 20:13

Цена свободы. Вечер памяти защитника Южной Осетии прошел в Хетагурово

Вечер памяти, посвящённый защитнику Южной Осетии Иналу Тасоеву (Коммунист), погибшему в первые дни грузинской агрессии в январе 1991 года, прошел в Хетагуровской средней школе.
Мероприятие началось с исполнения государственного гимна, после чего учащиеся Цхинвальской школы №3 представили сценическую постановку по рассказу Маий Бекоевой «Братья», прототипом образа главного героя которого является Инал Тасоев.
Через постановку юные актеры постарались донести до зрителя всю боль и страдания, которые пережил осетинский народ в борьбе за свободу.

вт, 03/10/2017 - 18:41

Дипломаты констатировали отсутствие инцидентов

Участники Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) оценивают обстановку на госгранице Южной Осетии с Грузией как спокойную. Об этом после встречи, прошедшей в формате МПРИ в населенном пункте Эргнети, журналистам сообщил руководитель югоосетинской делегации Мурат Джиоев.
«Мы обсудили ситуацию вдоль границы в течение последнего месяца, и с удовлетворением отметили, что в последнее время не было никаких инцидентов, которые бы вызывали обеспокоенность за ситуацию в регионе в целом», - сказал Джиоев.

вт, 03/10/2017 - 16:35

Цхинвал - Сухум: на новый уровень

Южная Осетия и Абхазия намерены вывести на новый уровень межпарламентское сотрудничество, опираясь на общность интересов двух стран и традиционно дружественные отношения, заявил председатель парламента РЮО Петр Гассиев.
Как сообщает пресс-служба Парламента Южной Осетии, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе официального визита югоосетинского спикера в Абхазию.

вт, 03/10/2017 - 16:14

Президент Абхазии планирует совершить визит в Южную Осетию

Готовится первый официальный визит президента Абхазии Рауля Хаджимба в Южную Осетию, об этом в своем интервью сообщил председатель парламента РЮО Петр Гассиев.
Спикер югоосетинского законодательного органа отметил, что визит абхазского лидера станет подтверждением близких дружественных отношений между двумя государствами, их намерения продолжать курс на дальнейшее сотрудничество по всему спектру актуальным вопросов, сообщает пресс-служба парламента РЮО.
Ранее, 7 июля в Абхазии с первым официальным визитом побывал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

вт, 03/10/2017 - 12:50

Олег Говорун проверит реализацию Инвестпрограммы

Начальник Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами – участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун прибудет в Южную Осетию, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

вт, 03/10/2017 - 10:05

Радиостанция «Ир» пробилась в финал «Восхождения»

Коллектив югоосетинской радиостанции «Ир» прошел в финал третьего Всероссийского медиафестиваля «Восхождение». Об этом ИА «Рес» сообщил директор радиостанции Алан Цховребов.
«В фестивале, который пройдет 5-6 октября во Владикавказе, принимают участие представители разных регионов России. Он проводится в целях развития туризма и продвижения туристическо-рекреационных ресурсов регионов России и Северного Кавказа», - уточнил Цховребов.
По его словам, финалистом фестиваля коллектив радио «Ир» стал в номинации «специальный проект, акция».

Страницы