Архив - 20/10/2017

пт, 20/10/2017 - 19:07

В Южной Осетии будут переизданы «Истоки европейского рыцарства» Франко Кардини

О согласии на переиздание своего фундаментального труда в Южной Осетии, посвященного исследованию генезиса такого феномена как средневековое рыцарство, известный итальянский историк сообщил в ходе встречи с министром иностранных дел Республики Дмитрием Медоевым. Осетинское издание книги профессора Флорентийского университета «Истоки европейского рыцарства» будет сопровождаться новым авторским предисловием.
Кроме того, Кардини вручил Дмитрию Медоеву свою новую книгу по истории Флоренции.

пт, 20/10/2017 - 18:51

КГБ информирует

Пограничники и подразделения силовых структур Южной Осетии продолжают пресекать нарушения государственной границы Республики.
Так, по сообщению КГБ РЮО, 18 октября на юго-западной окраине города Цхинвала сотрудники иммиграционного контроля МВД Южной Осетии задержали гражданина Грузии, передав его затем пограничному наряду Комитета госбезопасности.
Им оказался житель Тбилиси 35-летний Каркузашвили Шота Джотоевич.
Решением суда Цхинвальского района 19 октября задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа и после его уплаты выдворен в Грузию.

пт, 20/10/2017 - 17:45

Эрик Пухаев назвал оптимальным решение об объединении «Эмальпровода» и завода строительных изделий

В Южной Осетии готовятся к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ. Как сообщает пресс-служба правительства Республики, на внеочередном заседании кабинета министров главным образом обсуждались вопросы, связанные с повесткой дня заседания Межправкомиссии.
Члены правительства одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон РЮО «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу в органах внутренних дел, и их семей».

пт, 20/10/2017 - 17:40

«В мире сказки»: в детских садах Южной Осетии выявят лучших юных артистов

В Южной Осетии проводится общереспубликанский конкурс среди дошкольных учреждений «В мире сказки», сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования минобразования Республики Нина Джиоева.
«В детских садах готовят театрализованные представления с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений, - отметила Джиоева. - Их оценивает жюри, которое подведет итоги конкурса в начале ноября».
Победители будут определены в двух номинациях «лучшая постановка» и «лучший юный артист».

пт, 20/10/2017 - 15:57

Ахмадз – три ученика, один колодец. Жизнь одного села в Ленингорском районе

В Ленингорском районе Южной Осетии, примерно в 20 минутах езды от райцентра находится небольшое приграничное село Ахмадз. Здесь сейчас по словам самих жителей, проживает около 130 человек, но, в основном, это люди старшего поколения.
Сельчане рассказали, что для молодежи здесь нет работы, из-за чего они уезжают в поисках лучшей жизни, а для тех, кто остается в этом маленьком, но по-своему красивом селе, единственным занятием является сельскохозяйственная деятельность. Сельчане выращивают фрукты, овощи и по воскресным дням реализуют продукцию в поселке Ленингор.

пт, 20/10/2017 - 15:32

Односторонние решения недопустимы: президент Южной Осетии отреагировал на проблемы автовладельцев

За последние несколько дней общественность Южной Осетии обеспокоена информацией, распространяемой в том числе через соцсети, о проблемах с въездом на территорию Российской Федерации для владельцев новых автомобилей. Утверждается, что новые ограничения вступили в силу с 17 октября, вследствие чего владельцы транспортных средств с югоосетинскими номерами, приобретенных после этой даты не могут оформить ввоз на территорию России.

пт, 20/10/2017 - 15:13

«Хонгæ» в Сочи: Осетинская молодежь исполнила национальные танцы на Всемирном фестивале

Представители Южной Осетии принимают участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который проходит с 14 по 22 октября в Сочи.
Югоосетинская делегация состоит из 60 человек, среди них студенты, журналисты, спортсмены и представители молодежной организации «Ног фæлтæр».
Еще до начала фестиваля его участники были разбиты на несколько групп по разным направлениям. Ежедневно с 9 утра до позднего вечера в главном медиа-центре города Сочи проводятся различные мероприятия — встречи с политиками, учеными, спортсменами, деятелями науки и другими публичными людьми.

пт, 20/10/2017 - 14:29

Президент Южной Осетии обсудит в Москве вопросы социально-экономического характера

Анатолий Бибилов в ходе рабочего визита в столицу Российской Федерации намерен провести серию встреч, направленных на укрепление и развитие отношений с Российской Федерацией, сообщает пресс-служба главы Государства Алании.
Стороны, в частности, обсудят готовящиеся к подписанию межправительственные соглашения экономического и социального характера, согласовав позиции по наиболее актуальным аспектам двустороннего сотрудничества.

Источник фото: Вести.ру

пт, 20/10/2017 - 13:03

Кто станет следующим абсолютным чемпионом мира: Гассиева и Влодарчика ждет сложный поединок

22 октября чемпион мира IBF в полутяжёлом весе Мурат Гассиев и экс-чемпион WBC Кшиштоф Влодарчик проведут долгожданный поединок.
Он станет последним полуфинальным боем турнира полутяжей WBSS.
Президент компании «Урал Бокс Промоушен» Евгений Вайнштейн считает, что бой будет напряженным.

пт, 20/10/2017 - 11:43

Глава МИД Южной Осетии на пресс-конференции в Италии подчеркнул значимость российско-югоосетинских отношений

Встреча Дмитрия Медоева с журналистами прошла в актовом зале Флорентийского университета Сала Фулиньо.
Помимо главы внешнеполитического ведомства Южной Осетии в пресс-конференции приняли участие представитель парламента Республики в Европарламенте Джульетто Кьеза и профессор Флорентийского университета Франко Кардини, сообщает пресс-служба МИД РЮО.
В ходе пресс-конференции были затронуты вопросы, связанные как с политической ситуацией на Кавказе, и в частности вокруг Южной Осетии, так и темой аланского наследия в Западной Европе.

Страницы