Архив - 24/10/2017

вт, 24/10/2017 - 18:03

Народная партия Южной Осетии выдвинула кандидатуру Сергея Харебова на должность вице-спикера и председателя комитета по обороне и безопасности

Об этом заявил лидер Народной партии Александр Плиев. По его словам, выдвижение кандидатуры Сергея Харебова будет производится завтра на заседании сессии парламента РЮО.
«Завтра на сессии каждая партия будет представлять свои кандидатуры на должность председателя комитета по обороне и безопасности и заместителя председателя парламента РЮО, и наша партия намерена выдвинуть на эти должности Сергея Харебова. Мы считаем его одной из достойных кандидатур на этот пост», - цитирует Александра Плиева пресс-служба законодательного органа Республики.

вт, 24/10/2017 - 17:27

Очередной съезд осетинского народа должен пройти в Южной Осетии

Президент Анатолий Бибилов заявил о необходимости проведения в Южной Осетии очередного съезда Международного общественного движения «Высший совет осетин», намеченного на будущий год.
Это заявление главы государства прозвучало в ходе его выступления на конференции югоосетинского отделения всеосетинской организации, посвященной избранию делегатов и состава координационного совета к внеочередному съезду «Высшего совета осетин», который пройдет во Владикавказе 27-28 октября.

вт, 24/10/2017 - 17:20

Анатолий Бибилов подписал указ о публиковании в бюллетене правовых актов исполнительных органов

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об официальном публиковании в бюллетене нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия.
Соответствующие изменения были внесены в пункт 9 указа президента РЮО от 29.08.2012 № 211 «О порядке опубликования и вступления в силу актов президента Республики Южная Осетия, правительства Республики Южная Осетия и нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Южная Осетия».

вт, 24/10/2017 - 16:18

Стартовал турнир по волейболу имени героя Южной Осетии Олега Галаванова

В Цхинвале стартовал ежегодный турнир по волейболу среди школьников памяти героя Осетии Олега Галаванова.
На торжественном открытии сотрудник Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Ацамаз Касаев рассказал, что турнир проводится шестой год подряд.
«Стало доброй традицией проводить каждый год турнир имени героя, который отдал жизнь за свободу нашей Родины - Олега Галаванова. От имени председателя комитета и от себя лично хочу поздравить вас с началом турнира и пусть победит сильнейший!», - сказал Касаев.

вт, 24/10/2017 - 15:43

В 2018 году в Южной Осетии выделят 20 миллионов рублей на кредиты малому и среднему бизнесу

Об этом сегодня сообщил президент Республики Анатолий Бибилов. По словам главы государства, руководство Южной Осетии изыскало средства на льготное кредитование малого и среднего предпринимательства. Сумма  в размере 20 миллионов рублей уже заложена в бюджет следующего года.
Выделить средства на льготные кредиты позволило увеличение собственных доходов республиканского бюджета.

вт, 24/10/2017 - 14:26

В популярном шахматном турнире впервые участвовали команды из всех районов Южной Осетии

В Дзауском районе Южной Осетии прошел ежегодный  международный турнир по шахматам на призы известного общественного деятеля, автора энциклопедического сборника «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко Нартов» Казбека Челехсаты.
Уже VIII по счету турнир впервые собрал команды из всех четырех районов Южной Осетии, приехали, в том числе ленингорские шахматисты. По сложившейся доброй традиции в состязаниях участвовали команды из Пригородного района Северной Осетии, Погрануправления ФСБ России и др.

вт, 24/10/2017 - 13:35

Службу ветеринарного и фитосанитарного надзора образовали в Южной Осетии

В Южной Осетии создана служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор».
Соответствующий указ был подписан сегодня президентом Республики Анатолием Бибиловым.
«Реорганизовать министерство сельского хозяйства Республики Южная Осетия путем выделения управления по фитосанитарному и ветеринарному надзору, отдела защиты растений и отдела по качеству семян и присоединения их к службе государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор», – говорится в документе.

вт, 24/10/2017 - 11:54

Дмитрия Тасоева лишили депутатского мандата

Парламентарии Южной Осетии большинством голосов утвердили отзыв депутатского мандата у Дмитрия Тасоева. Ранее с соответствующим обращением к законодательному органу обратился съезд партии «Единая Осетия», на котором было принято решение лишить мандата Дмитрия Тасоева. Кроме того, еще до съезда Тасоев лишился поста вице-спикера и должности главы комитета парламента по обороне и безопасности. Тасоев, выступая на сессии, заявил о нарушении процедурных вопросов. По его словам, высказывание отличного от большинства мнения не может служить основанием для прекращения полномочий депутата.

вт, 24/10/2017 - 11:20

Анатолий Бибилов: вопрос отставки председателя Верховного суда необоснованно политизируется

Парламент Южной Осетии утвердил отставку председателя Верховного суда Республики. Как отметил после голосования на заседании сессии президент Республики Анатолий Бибилов, этот вопрос необоснованно политизируется.
Он напомнил что Илона Хугаева неоднократно обращалась с просьбой принять ее отставку, поэтому речь, по его словам, может идти только о собственном решении Хугаевой.

вт, 24/10/2017 - 11:01

Парламент РЮО ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве с ДНР

Парламент Южной Осетии ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве с Донецкой Народной Республикой. Как отметил на заседании сессии законодательного органа спикер парламента Петр Гассиев, ратификация договора является логическим продолжением признания ДНР со стороны Южной Осетии. Кроме того, как добавил глава комитета по внешней политике Игорь Кочиев, базовый договор между двумя странами предполагает и оказание военной помощи.
Теперь в рамках базового документа будут подписываться межведомственные соглашения, в том числе, по линии министерства обороны.

Страницы