Архив - 24/9/2019

вт, 24/09/2019 - 20:55

Обновлённая "Фатима" зазвучит на осетинском языке

Актёры из разных театров объединились, чтобы продублировать знаменитую "Фатиму". Отреставрированную версию кинофильма "Фатима" зритель увидит в Северной Осетии в середине октября, выход картины приурочен к 160-летию Коста Хетагурова, сообщает ГТРК "Алания".

Сейчас каждого персонажа записывали отдельно. Общаться с воображаемым партнёром актёрам помогал режиссёр. Он отстраивал температуру сцены, взаимоотношения героев.

вт, 24/09/2019 - 18:02

Сбежавшие из тюрьмы во время войны августа 2008 года граждане могут быть экстрадированы в Южную Осетию

Генпрокуратура России проверит законность получения российского гражданства заключенными, сбежавшими из тюрьмы в Южной Осетии во время августовской войны 2008 года, если материалы по данному делу будут направлены в российское профильное ведомство.

Об этом заявил на совместном круглом столе представителей генпрокуратур Южной Осетии и России замначальника управления экстрадиции Генпрокуратуры России Сергей Горленко.

«Мы можем проверить законность, обоснованность получения этими лицами гражданства с учетом той информации, которую вы нам дали», - подчеркнул Горленко.

вт, 24/09/2019 - 17:07

Парламентские слушания по ситуации на границе пройдут в законодательном органе Южной Осетии

Парламентские слушания, касающиеся ситуации на государственной границе в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района в связи с выставлением грузинскими силовиками незаконного вооруженного поста на территории Южной Осетии, пройдут в ближайшее время в законодательном органе республики.

Как сообщает парламентская пресс-служба, вопросы подготовки к слушаниям обсуждались во вторник на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности. Вел заседание председатель комитета Ацамаз Бибилов.

вт, 24/09/2019 - 16:55

Южная Осетия и Россия будут взаимодействовать в расследовании военных преступлений августа 2008 года

Представители Генеральных прокуратур Южной Осетии и России обсудили на круглом столе в Цхинвале вопросы взаимодействия в деле расследования военных преступлений, совершенных в августе 2008 года.

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев отметил, что уголовные дела по событиям августовской войны возбуждены и в России, и в Южной Осетии.

вт, 24/09/2019 - 16:12

В Госдрамтеатре Южной Осетии накануне открытия сезона прошел технический мониторинг

К открытию нового театрального сезона в Юго-Осетинском государственном драматическом театре проверили техническое оснащение, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе театра.

Там рассказали, что по инициативе директора театра Мадины Валиевой на днях были приглашены представители российской компании LTM, которая еще на этапе строительства здания занималась комплексным техническим оснащением объекта.

вт, 24/09/2019 - 15:26

Джагаев о деле экс-главы Нацбанка: мы не можем пока добиться возмещения ущерба

Круглый стол на тему «Международное сотрудничество в сфере выдачи, оказания правовой помощи по уголовным делам, в том числе по вопросам выявления, ареста, конфискации, возврата активов, полученных преступным путем» состоялся в Цхинвале с участием представителей Генеральных прокуратур Южной Осетии и России.

В работе круглого стола также приняли участие представители правоохранительных органов Южной Осетии, российского посольства, Министерства юстиции республики.

вт, 24/09/2019 - 14:23

Комитет госбезопасности Южной Осетии заявил о 19 нарушителях границы за два месяца

В результате проведения профилактических мероприятий в приграничной зоне Южной Осетии за два месяца задержано 19 нарушителей административно-правовых режимов.

"Из них 5 нарушителей режима государственной границы и 14 нарушителей правил пограничного режима", - сообщает во вторник пресс-служба Комитета госбезопасности.

вт, 24/09/2019 - 14:00

Замглавы МИД России обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию в Закавказье

Россия призывает к диалогу по приграничным вопросам между Грузией и Южной Осетией

Замминистра иностранных дел России Андрей Руденко обсудил с представителями ЕС, ООН и ОБСЕ ситуацию на границе Южной Осетии и Грузии, сообщает МИД РФ.

вт, 24/09/2019 - 13:04

Хороший организационный уровень: премьер Южной Осетии о Дне Республики

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев поблагодарил министра культуры Жанну Зассееву и всех задействованных сотрудников в организации празднования Дня Республики за хороший уровень проведения мероприятий.

«Жанна Виссарионовна, хотел бы поблагодарить Вас за активную, масштабную работу. Все праздничные и предшествующие мероприятия прошли на высоком организационном уровне, как в плане общения с гостями, так и в плане разнообразия мероприятий, о которых гости отзывались с большим уважением и теплотой.

вт, 24/09/2019 - 11:46

Вопросы экстрадиции граждан обсудили представители Генпрокуратур Южной Осетии и России

За последние два года в Генеральную прокуратуру РФ поступило несколько запросов от Южной Осетии о выдаче граждан республики, совершивших преступления и скрывающихся от правосудия в России, для привлечения их к уголовной ответственности. Об этом на круглом столе в Цхинвале, с участием представителей генпрокуратур РФ и Южной Осетии, сообщил замначальника управления экстрадиции Генпрокуратуры РФ Сергей Горленко.

Страницы