Архив - 16/9/2019

Строительство дома в поселке Знаур: премьер потребовал от подрядчика ускорить темпы работ

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев в понедельник проинспектировал строительство 18-квартирного жилого дома в поселке Знаур и сделал ряд замечаний подрядчику.

Как сообщает пресс-служба правительства, главу Кабмина на объекте сопровождал замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев, а также представители Управления капитального строительства и подрядной организации.

пн, 16/09/2019 - 18:05

На южном отрезке Транскама проводятся ремонтные работы

Комитет по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии проводит плановые работы на Транскавказской автомагистрали, соединяющей республику с Россией.

Начальник участка Сослан Козаев сообщил журналистам, что рабочие очистили магистраль от мусора и приводят в порядок расположенные там галереи.

«Мы укрепили кровли галерей, очистили лотки и крыши от мусора и последствий лавин», - сказал Козаев.

пн, 16/09/2019 - 17:10

Назрела необходимость создания геральдической комиссии в Южной Осетии - Кочиев

В Южной Осетии давно уже назрела необходимость создания геральдической комиссии, вопрос только в том, что для ее полноценной деятельности необходимо достаточное количество специалистов, отметил на пресс-конференции в преддверии Дня государственного флага Южной Осетии в Цхинвале госсоветник президента, историк Константин Кочиев.

«В любой стране есть служба, занимающаяся геральдикой государства. Иначе в этой важнейшей сфере возникает полый хаос, неразбериха: невозможно понять, что изображено на государственных эмблемах», - сказал госсоветник.

пн, 16/09/2019 - 16:13

В Южной Осетии за неделю произошло три ДТП и одно преступление, - МВД

В ходе профилактических рейдовых мероприятий с 9 по 16 сентября на дорогах Южной Осетии сотрудниками милиции зафиксировано 51 нарушение правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Один водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 11 водителей управляли автотранспортным средством, не имея водительских прав", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, двое водителей управляли автомобилем без документов, предусмотренных правилами дорожного движения.

пн, 16/09/2019 - 15:36

Без водительских прав: МВД Южной Осетии подвело итоги рейдов на дорогах

В ходе профилактических рейдовых мероприятий с 9 по 16 сентября на дорогах Южной Осетии сотрудниками милиции зафиксировано 51 нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Один водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 11 водителей управляли автотранспортным средством, не имея водительских прав", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, двое водителей управляли автомобилем без документов, предусмотренных правилами дорожного движения.

пн, 16/09/2019 - 14:52

Фатима Дудиева стала чемпионкой мира по версиям WIBF и WBF

Спортсменка из Северной Осетии Фатима Дудиева стала чемпионкой мира по боксу по версиям WIBF и WBF, сообщает "15 регион". Девушка одержала победу над своей соперницей — испанкой Мари Кармэн Ромеро в рамках вечера профессионального бокса в Германии.

Отметим, на данный момент на счету у россиянки 4 победы в 4 профессиональных боях.

пн, 16/09/2019 - 13:08

В Цхинвале прошла первая репетиция военного парада ко Дню Республики

Выбранное место (улица Московская. – Прим. ред.) для проведения парада – это временное решение

В Южной Осетии приступили к подготовке военного парада, приуроченного к 29-й годовщине провозглашения Республики Южная Осетия. Первая репетиция парада прошла в понедельник по центральной улице – Московской.

Перед зданием Юго-Осетинского государственного университета торжественным маршем прошли парадные расчеты Министерства обороны Южной Осетии, МВД, МЧС, военнослужащие 4-й гвардейской военной базы и другие.

Фото: Спутник-Южная Осетия

Сопредседатели Женевских дискуссий обсудят в Цхинвале повестку очередного раунда

Сопредседатели Женевских дискуссий прибудут в Южную Осетию во вторник, чтобы обсудить с югоосетинскими коллегами повестку дня предстоящего раунда Женевских дискуссий, сообщили «Рес» в аппарате полномочного представителя республики по постконфликтному урегулированию.

«Сопредседатели прибудут в Цхинвал завтра, вместе с югоосетинскими коллегами они обсудят повестку предстоящего раунда Женевских дискуссий, который пройдет 8 и 9 октября», - сказали в аппарате полпреда.

пн, 16/09/2019 - 11:16

12 золотых медалей: в Цхинвале определили победителей соревнований по плаванию

В Южной Осетии определились победители и призеры соревнований по плаванию, посвященных Дню республики. 170 юных пловцов из «Олимпа» и «Дельфина» выступили на дистанциях вольным стилем.

Победителями в своих возрастных группах стали: Сабина Тедеева, Даниил Игнатов, Ирма Тедеева, Артур Дзагоев, Мария Губаева, Инал Хетагуров, Даяна Валиева, Александр Уалыты, Валерия Мулдарова, Арсен Биченов, Диана Тигиева и Арсен Тасоев.

пн, 16/09/2019 - 10:16

Центральные улицы в Цхинвале перекрыли в преддверии Дня Республики

В связи с проведением генеральных репетиций, посвящённых празднованию 29-й годовщины со дня образования Республики Южная Осетия, а также для охраны общественного порядка и безопасности граждан будет приостановлено движение на нескольких улицах столицы, сообщает пресс-служба МВД.

«Для беспрепятственного прохода парадных расчётов с мест дислокации до места проведения репетиций будут перекрыты улицы на перекрёстках улиц Московская - Сталина, Московская - Октябрьская и проспект А.Джиоева – ул. Кочиева с 8 часов утра 16, 17 и 18 сентября», - сказали в МВД.

Страницы