Архив - 25/9/2019

ср, 25/09/2019 - 21:23

Югоосетинские самбисты привезли из Северной Осетии пять медалей

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали воспитанники школы самбо Дзауского района Южной Осетии на первенстве РСО-Алании.

"Соревнования проходили в поселке Октябрьское. Из югоосетинских спортсменов на первую ступень пьедестала поднялись Марат Кулумбегов и Давид Джиоев, вторым стал Эдуард Тедеев, а бронзовые медали достались Тамерлану Карсанову и Дмитрию Кочиеву", - сообщили "Рес" в пресс-службе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму.

ср, 25/09/2019 - 21:04

Российский блогер снимает фильм об Алане Дзагоеве

Известный российский блогер Евгений Савин снимает фильм о футболисте ЦСКА Алане Дзагоеве.

«Я снимаю большой фильм про Алана Дзагоева, про всю его семью. Мне вообще кажется, что это такая знаковая штука — игра именно с ЦСКА, республика шумит. Я же приезжал сюда, помню, как это было раньше, поэтому, мне кажется, приезд Дзагоева — это повод показать самого талантливого осетинского футболиста в последнем десятилетии. У него крутая семья, он сам крутой. К сожалению, травмы бывают, но это спорт», — сказал блогер «15-му Региону».

Премьера фильма ожидается в течение 10 дней.

ср, 25/09/2019 - 19:30

"Скомканное небо": издан сборник стихов Зары Валиевой

В московской типографии КЕМ вышел в свет сборник стихов Зары Валиевой "Скомканное небо". Книга подготовлена к печати издательством "Южная Алания" в Цхинвале.

Это второй сборник Зары Валиевой, первый - "В фиолет завернутые сны" - издан в Цхинвале в 2005 году.

В новую книгу вошли стихи, написанные на русском языке за последние четыре года.

ср, 25/09/2019 - 18:40

В Цхинвале обсудили празднование 270-летия осетинского посольства в Санкт-Петербурге

Торжества начнутся в Санкт-Петербурге 22 октября, в них примут участие президент Анатолий Бибилов, члены правительства, творческие коллективы.

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев провел совещание, посвященное вопросам участия югоосетинской делегации в торжественных мероприятиях по случаю 270-летия открытия первого посольства Осетии в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики.

ср, 25/09/2019 - 17:43

Законопроект об организации страхового дела в Южной Осетии будут дорабатывать

Проект закона Южной Осетии «Об организации страхового дела» нуждается в серьезной доработке. К такому выводу пришли депутаты на прошедшем в среду заседании комитета парламента Южной Осетии по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, сообщает пресс-служба парламента.

Необходимость принятия закона об организации страхования, по словам главы комитета Алана Техова, который вел заседание, вызвана целым рядом причин правового и экономического характера.

ср, 25/09/2019 - 17:25

Новый формат: национальное телевидение Южной Осетии расширяет сетку вещания

Новая сетка вещания, больше новостей, новые передачи и лица - Государственная телерадиокомпания "Ир" существенно меняет формат в новом сезоне, сообщила информагентству "Рес" главный редактор гостелевидения Дзерасса Козаева.

Она рассказала, что в ближайшее время на ГТРК "Ир" изменится сетка вещания.

ср, 25/09/2019 - 15:46

Законопроект учета при обязательном пенсионном страховании рассмотрят в парламенте Южной Осетии

Проект закона Южной Осетии «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» будет вынесен на ближайшем заседании президиума парламента Южной Осетии.

Решение вынести законопроект было принято на прошедшем в среду заседании комитета парламента по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель комитета Александр Плиев.

ср, 25/09/2019 - 15:29

Год наград: художник Вадим Пухаев награжден Миннацем Северной Осетии

Министерство по вопросам национальных отношений Республики Северная Осетия - Алания наградило почетной грамотой известного осетинского художника, выпускника Цхинвальского художественного училища Вадима Пухаева.

Как сообщил ИА "Рес" сам художник, почетная грамота была вручена ему за плодотворную деятельность в сфере укрепления и гармонизации межнациональных отношений в Северной Осетии.

ср, 25/09/2019 - 14:28

Южная Осетия приглашена на инаугурацию президента Абхазии Хаджимбы 9 октября

Порядка 800 гостей 9 октября примут участие в церемонии вступления в должность президента Абхазии Рауля Хаджимбы, избранного на этот пост на второй срок, сообщил в среду премьер-министр Абхазии Валерий Бганба.

ср, 25/09/2019 - 13:55

Российский режиссер выпустит мультфильм по мотивам стихотворения Коста Хетагурова

Российский режиссер-мультипликатор Алексей Караев к концу года выпустит мультфильм по мотивам стихотворения Коста Хетагурова «Привычка», об этом стало известно на творческом вечере мультипликатора, который прошел в «Доме кино» в Северной Осетии, сообщает газета «Слово».

Страницы